Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Элементы управления и контроля работы. 1. Выключатель “Авар. насос




 

1. Выключатель “Авар. насос. станция”. В положении “вкл.” питание подается на контактор включения насосной станции. Используется для проверки работоспособности насосной станции, а так же для создания давления в основной гидросистеме при открытом кране кольцевания. Установлен на СППД.

2. Выключатели аварийного выпуска закрылков, открытия нижнего аварийного люка и аварийного управления грузолюком. В положении “вкл.” питание подается на контактор включения насосной станции. Установлен на центральном и левом пультах, а также на щитке сброса штурмана.

3. Концевой выключатель В-602. Связан с рычагами аварийного торможения колес шасси. При срабатывании сигнал поступает на контактор включения насосной станции. Установлен на центральном пульте.

4. Переключатель “Грузолюк-откат-окрытие-закрытие”. При его включении питание подается на контактор включения насосной станции. Установлен на электрощитке наземного управления грузолюком и транспортера выпускающего под колпачком.

5. Сигнальная лампа “Авар. насос. станция” (желт.) горит при срабатывании контактора включения насосной станции. Установлена на СППД.

6. Ручка управления краном кольцевания. Установлена на горизонтальной панели левого пульта.

 

Работа аварийной гидросистемы

 

При включении насосной станции жидкость из гидробака поступает к насосу и далее через обратный клапан и фильтр к крану кольцевания, предохранительному клапану, датчику давления и в сети аварийного выпуска закрылков, аварийного открытия нижнего аварийного люка экипажем, аварийного торможения колес, аварийного управления грузолюком.

При выключенных аварийных потребителях и закрытом кране кольцевания жидкость от насоса сливается в гидробак через предохранительный клапан. Давление в системе в этом случае 160+5 кгс/см2. При этом насосная станция не разгружается и следовательно длительная работа ее в таком режиме не допускается.

При открытом кране кольцевания жидкость из гидробака поступает к насосу и далее через обратный клапан, фильтр и открытый кран в основную гидросистему. При увеличении давления в системе до 155±5 кгс/см2 вступает в работу автомат разгрузки ГА-77Н в результате чего давление на выходе из насосной станции падает до 5…15 кгс/см2. Из-за того, что производительность насосной станции значительно меньше производительности насосов основной системы, время срабатывания потребителей при их работе от аварийной системы увеличивается.

 

Устройство и элементы управления сети


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты