Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА




Текст курсового проекта оформляется на писчей бумаге стандартного формата на одной стороне листа, четко и разборчиво. Все страницы должны быть пронумерованы (шрифт: Times New Roman, № 12, 14, одинарный междустрочный интервал, поля: левое - 2,5 см., правое -1 см., верхнее - 3 см., нижнее - 2,5 см.).

Титульный лист типового образца должен быть выполнен чертеж­ным шрифтом, желательно на плотной бумаге.

Все листы работы скрепляются. Не скрепленный текст работы не принимается к проверке и защите.

Сокращения слов и словосочетаний не допускаются, кроме общепринятых или заранее определенных в словаре работы.

После титульного листа в начале текста курсового проекта приводится задание и оглавление, а в конце - перечень использованной ли­тературы.

Все расчеты, оценки и выбор, выполняемые по ходу разработки проекта, приводятся в тексте с надлежащим обоснованием и пояснением, указанием значений и размерности величин, входящих в аналитические или логические соотношения. Результаты расчетов и оценок, как правило, оформляются в виде таблиц. Повторные аналогичные расчеты при других исходных данных, а также всякого рода вспомогательные таблицы следует приводить в конце проекта в виде приложений с обя­зательной ссылкой на них в тексте.

Иллюстративный материал размещается в тексте по ходу выполнения или на отдельных вкладышах установленного формата с соблюдением порядковой нумерации. В тексте должны быть даны ссылки и пояснения к иллюстративному материалу.

При написании курсового проекта рекомендуется придерживаться следующих правил:

- использовать только общепринятые сокращения;

- формулы должны быть пронумерованы и снабжены расшифровкой буквенных обозначений;

- таблицы должны иметь тематические заголовки и сквозную нумерацию.

При описании использованного источника следует указать автора, название источника, место издания, издательство и год издания. Здесь же приводится список использованных в курсовом проекте материалов предприятий и организаций.

Примерный объем пояснительной записки - 25-30 страниц рукописного текста, включая таблицы и рисунки (без приложений). Согласно графику проверки курсовых проектов студент предоставляет руководителю частично или полностью выполненную работу для ее предварительной оценки по существу и выявлению ошибок или недоработок в тексте работы. Замечания руководителя должны быть учтены и по ним в текст работы должны быть внесены необходимые изменения. Эти замечания записываются на титульном листе курсового проекта с текстом: «Доработать», «Дополнить» и т.д. Проверка курсового проекта производится руководителем в течение одной недели после его получения.

При соответствии курсового проекта требованиям, изложенным в данных указаниях, и при полном раскрытии темы преподаватель ставит на титульном листе надпись «К защите».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты