Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объекты учебно-ознакомительной практики




Учебно-ознакомительная практика может проводиться в структурных подразделениях университета или на предприятиях, в учреждениях организациях сферы торговли, сбыта и товарного обращения.

Учебно-ознакомительная практика, как правило, проводится на ведущих предприятиях отрасли, которые определяются (подтверждаются) заведующим кафедрой. При подготовке договоров о приеме студентов университета очной формы обучения на практику заведующий практиками от университета обязан ознакомить руководство предприятия (организации) с программой и другими документами по практике.

Заведующему практиками учебного заведения необходимо заранее ознакомиться с базой практики на предмет ее соответствия профилю подготовки специалиста и обеспечения квалифицированными кадрами для руководства практикой студентов.

Допускается самостоятельный выбор студентом очной формы обучения базы учебно-ознакомительной практики на основании личного заявления студента и гарантийного письма от предприятия (организации), предоставляющего место для прохождения практики.

Студентам заочной формы обучения, работающим по специальности, предоставляется возможность организовывать учебно-ознакомительную практику самостоятельно на основе договора с предприятиями (организациями) или гарантийного письма о приеме студентов на практику.

Содержание учебно-ознакомительной практики

Продолжительность и распределение времени учебно-ознакомительной практики для студентов, обучающихся по специальности 080301.65 «Коммерция (торговое дело)», представлены в таблице 2.

 

Таблица 2 - Календарно-тематический план по учебно-ознакомительной практике

Разделы и вопросы Срок, дней
1. Общая характеристика объекта практики
2. Анализ товарного рынка, торгового ассортимента и системы обслуживания
3.Ознакомление с коммерческими условиями договоров и способами расчетов с поставщиками
4. Описание системы организации и управления процессами закупки, продажи и продвижения товара до потребителей
5. Государственное регулирование коммерческой деятельности
6. Оценка эффективности коммерческой деятельности
Итого: 10 (2 календ. недели)

 

Основными методами проведения учебно-ознакомительной практики являются: решение сквозных задач, отработка конкретных ситуаций при проведении деловых игр, посещение торговых и других предприятий (организаций) по профилю, изучение их информации на сайтах интернет- ресурсов, проведение тренингов, мастер-классов и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты