Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Системные сообщения терминала




 

СООБЩЕНИЕ ЗНАЧЕНИЕ
Карточка не читается Нарушена информация на магнитной полосе/чипе (смарт-ридере) карты. Рекомендуется провести картой повторно. Неисправность считывающего устройства. Необходимо рекомендовать связаться с Сопровождением ПОС-терминалов (номер телефона указан на терминале).
Срок действия закончен Карта недействительна. Проверить карту на терминале. Изъять карту.
Карточка не обслуживается Карта данной системы не обслуживается терминалом. Отказать в приёме данной карты и предложить оплатить покупку другой картой или наличными денежными средствами.
Недостаточно бумаги Закончилась бумага. Вставить бумагу.
Ошибка принтера Техническая неисправность принтера (возможная причина- отхождения разъем питания принтера). Поправить разъем принтера или обратиться в Сопровождение ПОС-терминалов (номер телефона указан на терминале).
Инициализация порта Инициализация порта для работы. Ожидание завершения операции или в случае необходимости прерывание клавишей «CLEAR»
Установка соединения Установка соединения между модемами. Ожидание завершения операции или в случае необходимости прерывание клавишей «CLEAR».
Соединение с хостом Установка соединения с Процессинговым центром. Ожидание завершения операции.
Обмен данными Обмен данными с Процессинговым центром. Ожидание завершения операции.
Разрыв соединения Разрыв соединения с Процессинговым центром. Ожидание завершения операции.
Нет несущей Модемы терминала и Процессингового центра не смогли соединиться.Повторить операцию
Нет гудка (нет линии) По телефонной линии идет разговор или неисправность линии (розетки). Положить трубку на параллельном аппарате (проверить исправность телефонной линии).
Линия занята Повторить попытку.
Нет ответа Телефон модемного пула не отвечает. Повторить попытку. Если не получается рекомендовать обращаться в Сопровождение ПОС-терминалов (номер телефона указан на терминале).
База данных переполнена В базе данных нет места для новой записи. Выполнить сверку итогов и снова провести операцию.
Нет операции для отмены Данной операции нет в базе данных. Для отмены операции обращайтесь в Отдел поддержки приемной сети.
Операция одобрена Операция прошла успешно. Успешная оплата товара.
Операция отклонена Отказ в совершении операции.
Download needed Сбой программы. Необходима загрузка программы. Следует рекомендовать обращаться в Сопровождение ПОС-терминалов (номер телефона указан на терминале).

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. «Правила внутреннего трудового распорядка»

 

Все сотрудники магазина работают по индивидуальному графику, принятому в нашей Компании.

При необходимости внесения изменений в свой график работы, менеджер по работе с покупателями, ведущий менеджер по работе с покупателями, специалист по товародвижению, директор магазина обязательно своевременно (не позднее, чем за 2 дня) информирует регионального менеджера/ директора магазина/ведущего менеджера по работе с покупателями для внесения изменений в график работы персонала магазина.

В случае, если сотрудник не может выйти на работу, согласно установленного графика, его в обязательном порядке заменяет сотрудник магазина, у которого по графику был установлен выходной день.

Каждый сотрудник магазина приходит на работу за 30 минут до открытия магазина. Опоздание на работу – является нарушением трудовой дисциплины: за 2 (два) опоздания сотрудник магазина получает официальный выговор.

В течение рабочего дня все сотрудники магазина соблюдают Стандарты работы персонала.

Сотрудники магазина согласовывают с директором магазина/ведущим менеджером по работе с покупателями время своего обеденного перерыва и отдыха: общее время перерывов в течение рабочего дня составляет 60 минут (60 минут = время обеда + время перерывов на отдых + время на перекур).

В случае, если сотрудник магазина не может выйти на работу, то:

· заранее (желательно за 1 день, но не позднее чем за 1 час до начала рабочего времени) уведомляет регионального менеджера/директора магазина/ ведущего менеджера по работе с покупателями о невыходе на работу с указанием причин.

· если нет возможности уведомить регионального менеджера/директора магазина/ ведущего менеджера по работе с покупателями лично (по телефону) — сотрудник магазина обязательно сообщает о своем невыходе на работу сотруднику офиса, ответственному за ведение кадрового делопроизводства, для дальнейшей передачи информации вышестоящему руководству/директору магазина/ведущему менеджеру по работе с покупателями.

В случае болезни, сотрудник магазина обязательно оформляет больничный лист для дальнейшей его передачи в Отдел персонала. Без больничного листа отсутствие сотрудника магазина на рабочем месте считается прогулом (Трудовой Кодекс РФ, ст. 81. п. 6а).

При опоздании сотрудника магазина или отсутствии на работе без уважительной причины и разрешения руководства магазина – составляется Акт о невыходе на работу, на основании которого руководство Компании имеет право инициировать увольнение сотрудника в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации(ст. 81. п. 6а).

При выявлении нарушений трудового распорядка магазина, руководство компании/директор магазина/директор имеет право вынести официальное письменное предупреждение сотруднику. После 3-х (трех) предупреждений (дисциплинарных взысканий) Компания оставляет за собой право расторгнуть трудовой договор с сотрудником по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации (ст. 81. п. 5).

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 5. «К Стандартам поведения и качественного обслуживания покупателей»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты