Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос: Каковы основные законы природы?




Ответ: Основной закон природы— усовершенствование своих видов. Природа умна, ибо находится под постоянным влиянием Верховных Сил. Высший разум руководит всем как великий дирижёр. Природа создана из живых одухотворённых сущностей. Они живут и рождают себе подобных. Жизнь человека — краткий миг в сравнению с вечностью. Поэтому не заметно глазу, что природа меняется. Она приспосабливается к человеку, а не человек к ней, как было задумано первоначально.

Меняются структура клеток живых организмов, насыщение их кислородом и другие химические процессы. Эволюция должна идти не только в человеческой душе, но и во всех процессах, идущих на Земле. Поэтому основной закон природы — усовершенствовать себя, продолжать себя во всём.

Человек — тоже часть природы, так как имеет тело, подвластное ей. Живя в материальном мире, нельзя быть отделенным от него, а значит нужно жить по его законам, а не выдумывать свои, по которым якобы должна жить природа. Мстить она не будет, так как мстит только слабый, а сильный просто убирает ненавистного со своего пути. То, что мудро построено, просчитано, обосновано, не должно разрушаться из-за прихоти человека. Учение во благо людям не всегда оказывается благом для его окружения. Нужно довести до сознания людей, что каждое их открытие должно примериваться и не только с точки зрения пользы человеку, но гораздо шире. То есть, как оно будет влиять на природу, часть которой он сам.

Пора приучаться, более широко смотреть на свои проблемы. Они тоже часть природы. Никто с другой звезды не скажет людям, что они одни из многих, малая часть естества. Надо смотреть на себя как на индивидуальность и одновременно как на часть общего.

Законы природы в общем можно сформулировать одним выражением: «Не навреди!»:

1. Не устанавливай свои правила в уже обжитом кем-либо, или чем-либо месте, приспосабливайся к окружению, а не оно к тебе.

2. Одно из главных правил — не засоряй атмосферу. Воздух — жизнь.

3. Люби всё, с чем соприкасаешься, ибо агрессия несёт смерть, а любовь — продолжение рода.

4. Не покушайся без надобности на жизнь других и их место под солнцем.

5. Помогай и спасай в беде.

6. Не угнетай (быть рабом или господином в природе не предусмотрено).

7. Конфликты решай мирным путём (лично и непосредственно).

8. Не нападай во время сна (сон — удел слабого, вырождающегося, больного, старого).

9. Помогай слабому, тому, кто не может жить без помощи.

10. Осуществляй взаимовыручку, совместную жизнь.

11. Убирай территорию (трупы уничтожает сама природа) и др.

12. Не заражай территория радиоактивными изотопами в тех случаях, когда можно было бы обойтись силами самой природы (ветром, солнцем, вулканами и др.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты