Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Теплоизолирующая плита




 

Применение
Теплоизолирующая плита (известна также как стандартная плита) представляет собой древесноволокнистую плиту, предназначенную для применения во внутренних помещениях в стеновых, потолочных и половых конструкциях с целью дополнительного утепления, подавления звука и повышения жесткости конструкций.
Теплоизолирующая плита «дышит», то есть способна вбирать в себя влагу из помещения и отдавать ее обратно, если влажность в помещении понижается. Это свойство исключает скопление влаги на плите за строительной конструкцией.
Как материал с хорошей звукоизоляцией стандартная плита улучшает акустику помещения и поглощает шум как внутри, так и снаружи помещения. Теплоизолирующие плиты могут применяться также как опорные элементы слоев теплоизоляции. Теплоизолирующие плиты сохраняют тепло и не позволяют конструкции слишком быстро остывать. Это помогает поддерживать температуру внутри помещений постоянной.

 

Преимущества

 

  • Дополнительная теплоизоляция
  • Хороший звукоизоляционный материал
  • Повышающий жесткость конструкции элемент
  • Опора для насыпных и волокнистых звукоизоляционных материалов
  • Простая обработка обычными средствами труда
  • Экологичный «зеленый» продукт
  • Обеспечивает движение воздуха в помещении
  • Легко устанавливать
  • Можно штукатурить

Монтаж
Теплоизолирующие плиты необходимо перед установкой выдержать в течение 2-3 дней в помещении с таким же уровнем влажности, как в помещении, куда будут установлены плиты. Плиты крепятся к деревянной поверхности гвоздями, к каменной поверхности – клеем или на предварительно установленную обрешетку. Применение утеплительных плит в качестве дополнительного утеплителя не очень значительно увеличивает толщину стены. Для монтажа потребуются: пила или ковровый нож, рулетка, угольник, металлическая линейка, молоток, гвозди.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты