Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение заставок




Windows ХР Professional включает в себя множество заставок, которые вы можете использовать для скрытия содержимого вашего рабочего стола. Заставка включается после того, как мышь и клавиатура не использовались некоторое, определенное вами время.

В те дни, когда использовались текстовые операционные системы, возникала не­обходимость использования заставок для предотвращения повреждения монитора. В наше время эта проблема решена и вам не придется использовать заставки для защиты вашего монитора. Но, возможно, вы захотите использовать заставки для скрытия вашей деятельности и блокирования компьютера на время вашего отсутствия.

Для этих целей наиболее эффективна заставка blank (Чистый лист), которая делает ваш монитор похожим на выключенный. Однако большинство людей предпочитают заставку, показывающую что-либо яркое, развлекательное или познавательное.

Если заставка использует сложную графику, то это отразится на расходовании ресурсов процессора. Поэтому, если во время работы заставки компьютер делает что-либо важное, то заставка может замедлить выполнение этих задач.

Исключением является заставка My Pictures Slideshow (Презентация: Мои рисун­ки), которая по очереди показывает все графические файлы из папки My Pictures (Мои Рисунки) (или любой другой указанной вами папки). Эта заставка не требова­тельна в отношении ресурсов системы, но она все-таки больше подходит для дома, нежели для офиса.

Предупреждение.Когда ваш компьютер выполняет задания по рендерингу видео, прожигу записываемых компакт-дисков или DVD-дисков, запуск заставки может помешать выполнению этих задач. Если вы выполняете такого рода задания, на­стройте заставки так, чтобы они запускались с задержкой, достаточной для заверше­ния этих задач.

Для применения заставки выберите ее в списке Screen Saver (Заставка) на вкладке Screen Saver (Заставка) диалогового окна Display Properties (Свойства: Экран). Если кнопка Settings (Параметры) доступна, щелкните на ней для отображения диалогово­го окна, в котором вы сможете настроить заставку. Нажмите кнопку Preview (Про­смотр) для просмотра эффекта; для отключения просмотра передвиньте мышь или на­жмите любую клавишу. Задержка устанавливается в текстовом окне Wait (Интервал).

В конфигурации домена Windows ХР рядом с текстовым окном Wait (Интервал) отображает окно On Resume, Password Protect (Защита Паролем). По умолчанию это окно отмечено флажком, поэтому при прерывании работы заставки Windows ХР Professional блокирует компьютер. Для разблокировки введите ваш пароль.

В одиночной конфигурации или конфигурации рабочей группы при использова­нии функции Fast User Switching (Быстрое переключение пользователей) Windows ХР рядом с текстовым окном Wait (Интервал) отображает окно On Resume, Display Welcome Screen (Отображать экран-приветствие). По умолчанию это окно отмечено флажком, поэтому при прерывании работы заставки Windows ХР отображает экран-приветствие. После этого любой пользователь может входить в систему как обычно. Очисти­те это окно, если хотите возобновить ваш сеанс при прерывании работы заставки.

Вы также можете добавлять заставки сторонних производителей, но лучше все-таки с осторожностью относиться к этой возможности, так как заставки, распростра­няемые на бесплатной основе, бывают заражены троянскими конями, а также часто содержат ошибки. В любом случае администратор домена может не позволить вам использовать такие заставки из-за проблем безопасности и производительности.

Совет. Файлы заставок имеют расширение SCR. Заставка, чьи файлы находятся в пап­ке %Windir%\System32, появляется в списке Screen Saver (Заставка) на вкладке Screen Saver (Заставка). Вы также можете запустить заставку, дважды щелкнув на scr-файле или введя ее имя в командной строке. Такой запуск заставки ни в коей мере не повлияет на ваши настройки на вкладке Screen Saver (Заставка).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты