Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГСС с УВС




В средних и крупных областных центрах организуется ГСС с узлами входящих сообщений (УВС). Структурная схема ГСС с УВС приведена на рисунке 5.3.

 

Рисунок 2.4.3 – Структурная схема ГСС с УВС

 

Вся территория города разбивается на узловые районы (УР). Т.к. цифры «0» и «8» пока используются для выхода на УСС и ЗТУ, таких районов может быть до восьми. В каждом узловом районе монтируется до десяти РАТС, связанных между собой по принципу «каждая с каждой», отсюда емкость узлового района до 100000 номеров и максимальная емкость ГСС с УВС – 800000 номеров. Индекс РАТС двухзначный: первая цифра – индекс узлового района, вторая - индекс РАТС в пределах УР, нумерация на сети шестизначная.

Для организации межузловых соединений в каждом УР имеется УВС. Назначение УВС – объединение телефонных нагрузок от РАТС других узловых районов и распределение их по РАТС своего узлового района. Оборудование аналоговых УВС – приборы второй ступени группового искания (IIГИ).

Для связи с экстренными, справочными и заказными спецслужбами на одной из станций сети организуется узел специальных служб (УСС). Назначение УСС – интеграция нагрузки к спецслужбам от всех РАТС и распределение этой нагрузки по специальным службам. Оборудование аналогового УСС – приборы ступени IIГИСПЕЦ.

Для выхода на национальную междугородную сеть страны используется ЗТУ. При входящих междугородных соединениях ЗТУ объединяет входящий междугородный трафик и распределяет его по узловым районам ГСС. При исходящих междугородных соединениях ЗТУ объединяет исходящий междугородный трафик от абонентов данного города и распределяет его по междугородным направлениям. Для обслуживания входящих междугородных соединений в каждом УР организованы узлы входящих сообщений междугородные (УВСМ), расположенные, как и УВС, на одной из РАТС. УВСМ распределяет входящий от ЗТУ к УР междугородный трафик по РАТС данного УР. Оборудование аналогового УВСМ – приборы второй ступени группового искания междугородной (IIГИМ).

Достоинством ГСС с УВС является то, что при таком построении сети уменьшается число пучков СЛ и увеличивается использование СЛ в пучке, недостатком – то, что в межузловом разговорном тракте появляются транзитные станции (УВС), что увеличивает затухание разговорного тракта и уменьшает структурную надежность сети.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 179; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты