Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции. Планирование работ, их выполнение и представление отчетов о ходе выполнения руководству УИТ




Планирование работ, их выполнение и представление отчетов о ходе выполнения руководству УИТ. Составление заявок руководству УИТ на СВТ и сетевое оборудование, спец. инструмент, комплектующие и расходные материалы. Освоение новых СВТ, сетевого оборудования. Проверка, настройка, подключение СВТ и сетевого оборудования. Установка и настройка операционных систем СВТ, драйверов адаптеров периферийных устройств, сетевого программного обеспечения, пакетов офисных программ. Ввод в промышленную эксплуатацию. Планирование, организация и проведение профилактических работ на СВТ и сетевом оборудовании. Организация регистрации и оперативного технического обслуживания вызовов по СВТ. Устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации СВТ. Замена, модернизация компонентов СВТ и обеспечение сохранности документов и данных пользователей при этом. Мониторинг рабочих станций и сетевых устройств ЛВС. Обеспечение бесперебойной работы СВТ и сетевого оборудования. Оперативная локализация и устранение «узких мест» ЛВС. Инсталляция, настройка, тестирование новых версий системного программного обеспечения: операционных систем СВТ, сетевых операционных систем, пакетов офисных программ, инструментальных средств разработки информационных систем. Отслеживание появления обновлений драйверов устройств СВТ и современная их установка. Документирование и анализ нештатных ситуаций и происшествий на СВТ и ЛВС, разработка мероприятий и проведение работ по устранению нештатной ситуации. Регистрация, инвентаризация программных и технических средств вычислительной техники, учет их перемещения. Управление лицензированием используемого программного обеспечения СВТ. Проведение работ по выполнению требований санитарных норм и правил на рабочих местах пользователей СВТ. Методическое руководство техническим персоналом УИТ по программному и техническому конфигурированию СВТ. Выполнение требований должностных инструкций, предписаний и указаний по технике безопасности, производственной санитарии, охране труда, противопожарной безопасности. Выполнение требований системы менеджмента качества.

 

Права

Начальник бюро имеет право:

1) Участвовать в планировании работы бюро и ОКС и ТО, в обсуждении всех вопросов деятельности бюро, УИТ, программно-технического обеспечения информационной системы ОАО «ЧАЗ».

2) Определять распределение обязанностей (функций) между работниками бюро, подготавливать в установленном порядке на них должностные инструкции и положение о бюро.

3) Требовать от исполнителей качественного выполнения работ в установленные сроки.

4) Осуществлять контроль за выполнением подчиненными работниками должностных инструкций.

5) Давать предложения руководству УИТ о назначении, перемещении работников бюро и о применении к ним мер поощрения или взыскания.

6) Принимать участие в подборе кадров бюро.

7) Требовать от других подразделений УИТ и завода представления материалов, проведения мероприятий, необходимых для выполнения задач и функций бюро.

8) Давать предложения руководству УИТ по приобретению программно-технических средств, расходных материалов для выполнения функциональных обязанностей бюро.

9) Давать предложения руководству УИТ по направлению специалистов бюро на курсы повышения квалификации, технические конференции и выставки.

10) Требовать от руководства УИТ выполнения санитарных норм и условий труда для сотрудников бюро. Требовать от сотрудников бюро соблюдения правил охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, трудовой и исполнительской дисциплины, соблюдения общепринятых норм поведения в коллективе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты