Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подобно Солнцу в небе




Очень легко ограничивать или разделять Троицу не по Писанию. Молодые христиане часто спрашивают: "Как может Бог быть одним и тремя в одно время?" Бог один. Но Бог - это Троица: Отец, Сын и Святой Дух. И хотя эта книга посвящена Святому Духу, я объясню их различие, чтобы показать тебе триединое существо Бога. Бог - это как Солнце в небе. Если ты взглянешь на него, ты увидишь одно Солнце. В реальности же это триединое Солнце, которое сохраняет жизнь на нашей планете. Есть три различных элемента: Солнце, свет и тепло. И так же с Троицей. Отец - это как целое Солнце, Иисус - это свет, и Святой Дух - это тепло, которое ты ощущаешь. Когда ты стоишь в присутствии Отца, что ты чувствуешь? Тепло, энергию и силу Святого Духа. Если ты смотришь на лик Отца, кого ты видишь? "...Видевший Меня видел Отца...", - сказал Иисус Филиппу (Иоан. 14:9). Я прихожу в возбуждение, думая о том времени, когда я попаду на Небо. Троица будет там. Когда я предстану перед Отцом, я увижу всех трех - Духа, Сына и Бога.

Как же выглядит Бог? Нет ни одного места в Слове, где бы Отец описывался в деталях. Стефан, "...будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога" (Деян.7:55).

Стефан видел Иисуса ясно, но когда он смотрел на Отца, он мог видеть только "славу", которая окружала Его. Да, Бог Отец имеет форму, но никто не знает, на что она похожа (Фил.2:6). Слово говорит: "Бога не видел никто никогда" (Иоан. 1:18), но Сын пришел, чтобы показать Его.

Если ты внимательно вдумаешься в то, что говорил Христос, ты поймешь, как Дух охватывает Троицу. Иисус сказал: ".. .Никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоан.14:6). И Писание учит, что Дух приводит нас ко Христу. Другими словами, тебе надо иметь Духа, если ты хочешь иметь Троицу. Когда ты вмещаешь Святого Духа, ты также вмещаешь Отца и Сына. Я никогда не забуду тот день, когда Святой Дух открыл мне, что Его Божественность равна Божественности Иисуса. Он показал мне в Писании, что Его называют Господь.

Павел, обращаясь к церкви в Коринфе, говорит: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.З:17). Это так. Мы все исповедуем, что Иисус есть Господь - но Святой Дух также Господь. Он - это Дух Иисуса. Святой Дух вездесущ, но к сожалению свобода встречается не везде. Некоторые церкви похожи скорее на враждебную тюрьму, чем на дом восхваления. Почему? Потому что Дух - не Господь в этой общине. Никогда не забывай: Господь - это Дух! В следующем стихе Павел пишет: "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2 Кор. 3:18).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты