Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабиринты ума




Все системы, до нынешнего времени использовавшиеся в управлении, терпели крах, как только включался ум человеческий, узаконивающий низшие энергии и ставящий их над высшими.

Логика человеческого мышления имеет плоскостной характер. Человек не охватывает всю картину в целом и выстраивает схему, исходя из низших потребностей. В основном действия эти напоминают латание дыр при том или ином прорыве. Все силы бросаются на аварийный участок, забывая, что необходимо продумать всю систему в целом, дабы аварийные ситуации предусматривались заранее.

Нет другого способа правильно построить человеческую жизнь, как начать с Высших законов, внедряя их неуклонно в быт и сознание. Только идеология, основанная на соблюдении Законов Вселенских, способна превратить жизнь человека в цветущий сад.

Что такое общечеловеческие ценности? Под ними Мы понимаем то, что апеллирует к человеческой совести. Когда размах производственной деятельности сводит на нет человеческий фактор, ставя вопросы производства превыше интересов человека, наблюдаются нарушения во всех областях жизни. С другой стороны, идеализация и превозношение человека как царя природы тоже приводят к дисгармонии мира, ибо человек должен понимать, что другие царства природы, эволюционирующие на Земле, могут по уровню сознания обгонять "массу" человеческую.

Все царства обладают коллективным разумом, входящим составной частью в разум Дхиан-Коганов — Властителей планеты. Выступая против них, вы выступаете против самих себя, то есть творческого Начала или вашего бога, каким бы он вам ни представлялся.

Забудьте о своём царственном положении и войдите в состояние взаимодействия с природой. Тогда она сама поделится с вами своими сокровищами, в меру отдавая и сохраняя накопленное для будущего. Варварская идеология "отнять", "добыть" ведёт к войне, в которой люди обязательно проиграют, ибо уничтожат всё вокруг себя. Они погубят саму жизнь. Планета ответит обидчикам содроганием и сметёт неразумных, дабы восстановить справедливость.

Итак, выстраивать свою жизнь нужно исходя не из потребностей тела, но из потребностей духа. Что необходимо духу? Красота, гармония, порядок. Сделайте жизнь красивой, спокойной, точнее, уравновешенной, дабы всплески эмоций не вносили диссонанса в окружающий мир, наведите порядок в своём внутреннем мире — и ваше тело будет сыто, согрето и ухожено.

Всё дело в вашем сознании, а в сознание привносит смуту ум, рассуждающий о том, как быстрее навести порядок, то есть броситься из одной крайности в другую. Неправильно сориентированное мышление заставляет вас суматошно жить, боясь того, что если сегодня не успеете, то завтра опоздаете. Логика марионетки заключается в том, чтобы схватить, ибо ею движет животный страх упустить добычу. Это логика тех, в ком ещё сильно животное начало, поэтому страх и опора на силу диктуют им определённую схему поведения. По повадкам такие люди — хищники, не умеющие, естественно, делиться добычей, ибо они пока ещё живут по своим законам в своём хорошо организованном мирке. Они очерчивают территорию влияния, на которую ни один чужак не смеет войти, ибо уважает законы прайда.

Вспомните, что вы — люди. У людей — другие законы, ибо свою животную стадию вы миновали в другом мире. А люди-хищники уже определили свою дальнейшую судьбу, решив, что участь животных им более подходит, нежели следование эволюционным предложениям развиваться далее как человек. Итак, сориентируйте своё сознание на достижение Высших целей, то есть на гармонию с миром, и тогда вам будет комфортно, ибо вы войдёте в эволюционный поток, начав выслушивать предложенную им схему жизни, ведущей вперёд, а не втягивающей в водоворот событий или, того хуже, начинающей попятное движение.

Чтобы начать правильно ориентироваться в окружающем мире, нужно выработать новую систему взглядов и увидеть действительность в ином свете. Когда человечество заходит в тупик, не видя выхода из создавшегося положения, оно начинает панически заботиться о хлебе насущном, думая о выживании физическом. Физическое тело даёт импульс другим низшим телам, и человеческий ум начинает яростно биться, придумывая способы сохранения своего прежнего могущества. Всё это только ради того, чтобы не перейти на более высокий уровень, переступив грань, за которой ум теряет свою власть, не имея шансов выжить в более сложном по построению пространстве. Там ум теряет свой плоскостной характер, превращаясь в объёмный, но это уже не ум, а знание, определённое видение и представление о мире. То, что было умом в мире горизонтальном, подчиняется требованиям нового пространства и учитывает в первую очередь задачи, поставленные духом (то есть требования, предъявляемые Высшим коллективным разумом всех царств природы). Человек перестаёт думать только о себе, своём благополучии и процветании (речь идёт и о размышлениях о народе, нации, стране, государстве), а заботится о гармоничном сосуществовании с природой, то есть со всем разумным населением планеты. Его заботит вся Земля, а не только свой отдельно взятый мир.

Мы можем сказать, что человеческий ум, перейдя через определённую ступень восприятия, сделал невероятный скачок в область духовную, став исполнителем Воли Высшей, то есть Божественной. Именно такой трансформированный ум, подвергнутый воздействию Высших Огней, единственный способен правильно оценивать ситуацию, ибо его восприятие существенно отличается от обычного. Только такой человек, ступивший за пределы обыденного и открывший для себя мир духовный, способен управлять государством, ибо он может правильно расставить акценты в системе управления, отдавая приоритет Высшим ценностям и не забывая о насущных потребностях тела.

Масса, которая и не подозревает о более высокой и духовной жизни, озабочена одним — благоприятными условиями физической жизни. Её необходимо накормить, обогреть, дать уверенность в ближайшем будущем. Людей духовного склада это заботит в последнюю очередь. Как преодолеть разрыв? Необходимо эту массу обеспечить работой, то есть занять её в таком производстве, которое даст ей всё необходимое. Масса не должна уповать на то, что кто-то ей что-то даст или обязан дать. Вся система обязательств по поводу обеспечения одних другими должна быть стёрта из сознания.

Ориентация взглядов нуждается в серьёзном пересмотре. Человека нужно научить отдавать, перестроив всю систему на отдачу, дарение, заботу о другом. В этом будет состоять первая насущная задача воспитания нового сознания.

Благоприятные условия для жизни создаются самим человеком, и если их нет, то нужно подумать, как их создать, а не искать виноватых, ибо виновно неправильно сориентированное сознание, мало того, что само по себе недостаточно развитое, но ещё и управляемое ничего не видящими (в смысле объёмного видения) лидерами. Это выскочки от ума, а для правильного управления необходимы люди духа, с умом, перешедшим в иное измерение и видящим такие грани, которые другим недоступны.

Безусловно, лидер — это тот, кто на сегодняшний момент опередил сознание человечества, но придёт время, когда всё человечество подойдёт к такому уровню сознания, для которого вновь потребуется новый духовный лидер-вдохновитель. Так ступень за ступенью берётся общечеловеческой массой, продвигающейся вперёд и отпочковывающей от себя более сознательных, устремившихся быстрее общего движения к цели.

Духовная цель каждого устремлённого существа состоит в обретении видения мира, отличного от прежнего. Поэтому у каждого индивидуума эта цель различна, хоть и едина по сути своей.

Идущий впереди видит чуть больше остальных. Пока остальные подтягиваются до его уровня, он уходит ещё немного вперёд. Так образуется иерархическая цепь, законы которой диктуются сверху, но никак не снизу. Потребности идущих впереди учитываются, но никак не могут претендовать на главенствующие, ибо тогда прекращается эволюционное движение и начинается топтание на месте.

Нами рассматриваются все формы взаимодействия с массами, и используется всякая возможность расширить взгляд на существующую проблему. Дело в том, что Иерархию в первую очередь заботит сознание массы, между тем как человека — потребности тела. В этом — великое расхождение, но и огромное поле для взаимодействия и экспериментов.

Эволюция человечества, происходящая на одной планете, продолжается на другой, привнося в неё опыт предыдущей. Как Мы уже упоминали, повторений не бывает, поэтому в новый мир уносится лучшее, уже доказавшее своё преимущество в условиях прежних цивилизаций.

Так, Мы часто слышим о более совершенных мирах и цивилизациях прошлого, существовавших на погибших материках. Совершенное не уничтожается, но переносится как опыт в Акашу, хотя в жизни оно подвергается такому же эволюционному воздействию, как и несовершенное. Попадая в единый поток Жизни, оно даёт ей больше, нежели всё остальное. В этом и состоит прогрессирующая форма совершенного: в большем объёме светового потенциала или, по-другому, энергии. Совершенное прошлых миров находилось ближе к исходной точке духовного состояния мира, от которого началось движение. Но тот мир опускался. Этот же поднимается, поэтому мы сейчас далее от начала, но ближе к концу, который совершеннее изначального, ибо поглотит весь жизненный поток, пришедший к своему естественному эволюционному завершению.

Мы логически завершаем триединый импульс, объединивший три исходные позиции (три главы), на которые необходимо обратить внимание в первую очередь. Эта логика состоит в том, что все три рассмотренных постулата нужно объединить любовью к не осознающей себя массе, которой более высокие сознания призваны руководить.

Ошибки есть во всех сферах жизни, и с ними нужно не бороться, а вносить в жизнь новые элементы, столь сильные по своим внутренним составляющим, что отжившее, подгнившее, разлагающееся будет неизбежно заменено Огненным, то есть более передовым. Старое уйдёт, не выдержав мощного импульса Новых Огней, несущих в этот мир Любовь. Итак, повторяем: Гармония, Гармония, Гармония во всём. Идите Красотой. В ней — правда.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты