Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Окончание работы системы Windows




При работе в системе MS(PC) DOS, а также в ряде других операционных систем, процедура выключения очень проста. Надо просто выключить питание компьютера. Более того, даже если некоторые программы работают, такое выключение компьютера, обычно, не приводит к каким либо серьезным проблемам.
При работе в Windows перед выключением компьютера необходимо произвести определенные действия:
- закрыть ( прекратить работу) прикладные программы;
- выйти из Windows.
И только после этого можно выключить питание компьютера. Для чего это необходимо сделать? При работе система Windows полностью подчиняет себе ресурсы компьютера. При этом Windows создает так называемые временные файлы (файлы с расширением .ТМР). Эти файлы уничтожаются после правильного окончания работы с Windows. Если работа завершена неправильно, то данные файлы остаются на диске, тем самым уменьшая дисковое пространство. Для выхода из системы Windows нужно произвести следующие действия: Windows 3.х:
1. Подвести курсор "мышки" системной кнопке Диспетчера Программ и дважды щелкнуть, или щелчком открыть Системное меню и выбрать опцию "Закрыть". Windows 95 - Подвести курсор к кнопке Пуск, щелкнуть по ней, из меню выбрать команду "Завершение работы". После этого появится диалоговое окно "Завершение работы с Windows". Вызвать диалоговое окно "Завершение работы с Windows" можно более простым путем с помощью нажатия комбинации клавиш Alt+F4 комбинация клавиш Alt+F4 приводит к закрытию любого окна (программы) в Windows.
Windows 3.х
2.Выбрать управляющую кнопку "OK' "мышкой".
Обратите внимание, что в начальном положении данная кнопка выделена прямоугольником. Это значит, что она является кнопкой по умолчанию, т.е. если Вы нажмете клавишу Enter, то компьютер воспримет команду, связанную с этой кнопкой.
Windows 95
2. Из предложенной Вам группы переключателей выбрать переключатель "Выключить компьютер" и "нажать" управляющую кнопку "Да".
Для выбора одного из действий в группе переключателей - надо подвести курсор "мыши" к выбранной окружности или тексту, описывающему действие, и произвести щелчок.
3. Подождать до завершения закрытия Windows и после этого выключить компьютер.
Если вы попытаетесь выйти из Windows, не закрыв хотя бы одну программу, система предупредит, что остались загруженные приложения и предложит сначала закрыть их.

Справочная система Windows


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты