Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ниже - изложены статьи Условий Поставки 1990.




 

EXW: Ex Works(…named plaсe)/ Франко-завод (…наименование места)

Это означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке, когда он предоставляет товар в распоряжение покупателя на своей территории (т.е. нефтеперерабатывающий завод, склад и т.д.) , без ответственности за погрузку или таможенную очистку груза .

 


FCA: Free Carrier (…named plaсe)/ Франко-Перевозчик (…наименование места)

Это означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке товара, прошедшего таможенную очистку на экспорт, с момента передачи его перевозчику , названному покупателем, в названном месте.

 

 

FAS: Free Alongside Ship/ Свободно вдоль борта судна (…наименование порта отгрузки) Это означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или в лихтерах в указанном порту отгрузки. С этого момента все затраты и риски переходят на покупателя.


FOB: Free on Board/ Свободно на борту борт (…наименование порта отгрузки)

Это означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке, когда товар перешел через поручни судна в названном порту отгрузки. С этого момента покупатель несет все расходы и риски.

 

CFR: Стоимость и Фрахт (…наименование порта назначения)

Это означает, что продавец должен оплатить фрахт и стоимость доставки груза в указанный порт выгрузки. Однако, риск потерь и повреждения груза переходит на покупателя с момента пересечения грузом судовых лееров.

 


CIF: Стоимость, Страхование и Фрахт (…наименование порта назначения)

Это означает, что продавец имеет те же обязанности как при предыдущим (CFR), но большое различие состоит в том, что продавец должен обеспечить (и оплатить) морское страхование против риска покупателя от потерь или повреждения груза в течение рейса.

 

CPT: Перевозка оплачена до(…наименование места назначения)

Продавец оплачивает фрахт транспортировки груза к указанному месту назначения.

Риск потерь и повреждения груза переходит к покупателю после того, как груз был доставлен перевозчику.

 

CIP: Перевозка и страхование оплачены до(…наименование места назначения)

Условия такие же, как при CРT, но теперь продавец обязан обеспечить страховку груза против риска покупателей от потерь или повреждений во время транспортировки.

 

DAF: Поставка до границы (…наименование места)

Это означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке товара, прошедшего таможенную очистку на экспорт, с момента доставки его в указанный пункт на границе.

 

DES: Поставка с борта судна (…наименование порта назначения)

Продавец должен поставить покупателю груз, не очищенный для импорта в порт назначения. Все затраты и риски доставки груза в порт назначения ложатся на продавца груза.

 


Кроме вышеприведенного списка Условий Поставки, существуют другие Условия, которые редко используются при перевозках: DEQ - Поставка с причала, DDU - Поставка без оплаты пошлины , DDP - Поставка с оплатой пошлины.


Вычисления

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты