Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технология производства




 

На заводе, который принадлежит Вашей Компании, производится три типа продукции (которую Вы после производства продаете) из базового сырья по единой технологии, которая состоит из двух последовательных этапов:

 

Изготовление: станки производят необходимые детали для дальнейшей сборки. Каждый станок должен обслуживаться 4 неквалифицированными операторами (механиками). В механическом цехе возможна работа в несколько смен. Необходимые для обслуживания станков с учетом рабочих смен механики привлекаются на работу начальником смены и не требуют принятия Вашей командой соответствующего решения;

 

Сборка: изготовленные детали собираются в готовый продукт, после чего их упаковывают. Сборка осуществляется квалифицированными работниками (сборщиками). Сборщики работают только в одну смену Объемы производства ограничены возможностью использования рабочего времени сборщиков (детальнее см. раздел Рабочее время), поэтому Вам следует обратить внимание на своевременное привлечение на работу необходимого количества сборщиков (детальнее см. раздел Наем персонала).

 

Минимальное время для изготовления единицы каждого продукта (прохождение 2 этапов – изготовления деталей и сборки) и расход сырья указаны в Таблице 5.

 

В данной модели не существует недоделанной продукции. Количество продукции, которое может быть изготовлено на Вашем заводе, зависит от продуктивности цеха по производству деталей и от скорости сборки. Ваша производительность никогда не будет ограничена нехваткой сырья, так как недостающее сырье будет автоматически докуплено на спот-рынке, но по более высокой цене (Таблица 13).

 

Кроме ограничения по продуктивности станков, производительность Вашего завода зависит от умения и навыков Ваших работников собрать готовый продукт. Таблица 5 показывает минимальное время, необходимое на сборку единицы продукции. Вы принимаете решение о фактически затраченном на сборку времени (Лист решений, строка Е). Чем больше времени Вы даете на сборку, тем более качественный продукт будет произведен (до определенной степени).

 

Вы можете изменить производительность цеха, устанавливая больше станков, распродавая станки (Лист решений, строка L), или назначая другое количество смен (Лист решений, строка N). Изменения такого рода повлияют непосредственно на условия работы и оплату.

 

В ходе производства продукции Ваша Компания несет затраты на рабочую силу и сырье, которые описаны в соответствующих раздела, а также несет затраты двойного назначения (см. Таблицу 10 для более детальной информации).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты