Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наши друзья деньги много нам помогают




 

В действительности деньги – это очень радостно и позитивно! Вспомните свою первую самостоятельную покупку: у вас были собственные деньги, вы пошли и купили себе шоколадку. Вы были полностью свободны в выборе, какую именно шоколадку купить, совершенно свободны. По сути, именно ваши друзья деньги дали вам эту свободу. Вспомните: в тот момент вы были абсолютно вольны выбрать все, что хотите, и получить это в обмен на своих друзей – на деньги.

Так что деньги, и вправду, наш хороший радостный друг. Давайте поработаем над тем, чтобы они стали ассоциироваться для нас с радостью и позитивом. Чтобы нам больше не казалось, что их надо зарабатывать тяжелой нерадостной работой, и тут же отдать в уплату по счетам за коммунальные услуги.

Кстати, видите? Они (поставщики коммунальных услуг) все хотят ваш доллар, потому что любят его, считают его своим другом и хотят, чтобы к ним пришло как можно больше таких друзей. Но и мы желаем того же. Я думаю, к ним приходит больше денег только потому, что они успели подружиться с деньгами теснее, чем мы. Спросите себя: «Почему ты боишься подружиться с этими долларами? Какое зло может произойти (ха-ха-ха!) оттого, что ты полюбишь деньги, вместо того, чтобы их ненавидеть? Они нужны тебе, так или иначе – ведь без них ты даже не купишь зубную пасту и щетку – если только не потащишь в магазин кур на обмен. Кстати, вряд ли это понравится самим курицам и хозяину магазина!»

Итак, почему бы не считать деньги своим другом? Почему бы не сделать их для себя прекрасными деньгами, веселыми деньгами, радостными деньгами? Давайте так и будем думать в течение дня! И утром тоже – будем представлять себя обладателем 3,6 миллиона счастливых долларов. Таким образом, мы, во-первых, представляем 3,6 миллиона на своем счету в банке, чтобы вызвать чувство обладания ими. А, во-вторых, в течение всего дня, когда вспоминаем о деньгах, то видим в них своих радостных друзей.

Например, сегодня – чего бы такого радостного вы могли купить за деньги? Пирожное? Шоколадку? Фильм, который можно посмотреть вечером? Проезд в автобусе – вместо того, чтобы идти пешком? Да, друг может прокатить вас на автобусе. А не будь его – пришлось бы идти пешком. Или, возможно, вы позовете с собой много друзей и с их помощью купите новый красивый автомобиль? Правда, классные друзья?

И знаете, что? Эти доллары, они чрезвычайно добры: ни о чем не сожалеют, не обижаются и не огорчаются. Они не возражают, чтобы их обменяли на шоколадку, на машину, на видеофильм – на что угодно. Более того, если вы так сделаете и попросите еще больше денег, сказав: «Друзья! Еще больше друзей, приходите ко мне! Мои двери открыты, я готов принять вас. Я буду любить вас, буду радоваться и веселиться в компании с вами. Некоторых из вас я отложу и стану бережно хранить», – тогда еще больше друзей захочет прийти к вам!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты