Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Найти в себе любовь к деньгам




 

И вот я начал вызывать в себе чувство любви к деньгам… (До этого я работал над чувством обладания суммой 3,6 миллиона, лежащей на моем банковском счету, это было нетрудно. Конечно, возникало некоторое сопротивление – но весьма умеренное, и по ходу занятий я отпустил его, позволил ему исчезнуть…) Однако в ту минуту, когда я начал работать над любовью к деньгам, когда начал искать в себе это чувство, я понял, что в действительности никогда не испытывал к деньгам не только любви, но даже симпатии.

Любовь и симпатия очень близки между собой. Как только вам что-то по-настоящему понравится, – а это значит, что вы позволяете себе проявить безусловную симпатию, – она превращается в любовь. Одно переходит в другое.

Но я обнаружил, что у меня нет этих чувств. Я считал, что люблю деньги, но это оказалось неправдой. Проанализировав ситуацию, я сделал вывод, что, наверное, во мне присутствует какой-то блок. А единственный способ выявить его – продолжать практику, заниматься каждый день. Ежедневно отводить на это время (я это делаю с самого утра, едва проснувшись) – и вызывать в себе чувство любви к деньгам.

 

Чувствую гнев

 

Пытаясь найти в себе это чувство, я обнаружил нечто противоположное. Я сильно нервничал и не понимал, почему; не мог сосредоточиться и чувствовал себя дезориентированным. А потом почувствовал гнев. Было непонятно, откуда он возник, так что я решил продолжить работу с ощущением чувства любви к деньгам. Однако чем больше я работал над любовью, тем больше сердился. И вскоре буквально кипел от злости, и, казалось, был готов разнести все по кирпичикам – настолько был зол!

Удивительно, но я не мог определить, на что злюсь. Во мне был гнев, и было не понятно, с чем он связан. Скажем, если кто-то вас огорчил, вы можете сказать: «Я сердит на этого человека». Но у моего гнева не было никакой конкретной причины – словно она находилась повсюду. Я не мог понять, что же меня так злит. Но гнев не унимался, а через несколько дней даже усилился.

И, разумеется (ха-ха!), когда сильно злишься, становишься привлекательным для соответствующих людей и событий – и ко мне тут же притянулась парочка таких людей. А вскоре я почувствовал, что буквально схожу с ума и впадаю в глубокое отчаяние. Поскольку с гневом пришло ощущение того, что я потерпел неудачу. Появилась мысль: «Все это пустая трата времени, ничего не получается!» В какой-то момент и вы можете столкнуться с подобным. А может быть, и нет – в зависимости от уровня вашего сопротивления и от того, насколько глубоко оно спрятано.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты