Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Массаж стоп ног




Массаж стоп ног можно проводить в разных положениях. Если один партнер лежит на спине, то второй — у его ног лицом к нему. Если ваш партнер находится на массажном столе, то вы выполняете массаж стоя, если на диване или кровати — то вы можете встать на пол на колени. Если партнер на полу, то вам можно сесть на пятки в Ваджарасану.

Есть другой вариант. Попросите партнера лечь лицом вниз. Сядьте удобно, согнув ноги в коленях, на его крестец или ягодицы. Возьмите расслабленную, согнутую в колене ногу партнера за стопу и массируйте поочередно все пальцы (рис. 3.1). Нажмите мягко на перепонки между пальцами. Чуть растяните перепонки, разводя пальцы в стороны. Разотрите до разогрева подошву стопы своей ладонью, ребром ладони или предплечьем. Большими пальцами рук помассируйте арку стопы. Разотрите хорошенько ахиллесово сухожилие. Затем помассируйте икроножную мышцу.

Во время массажа мягко привставайте и опускайтесь на крестец партнера, постоянно посылая энергию из своей Муладхары в Муладхару партнера. Визуализируйте, как универсальная космическая энергия поступает к вам через макушку головы и опускается вниз по позвоночнику. С выдохом отдавайте ее партнеру. Визуализируйте не столько активизацию Муладхары партнера, сколько подъем энергии вверх по его спине и выход из макушки головы обратно в Космос. Энергия из головы партнера по огромной дуге поднимается в Космос, соединяется с универсальной космической энергией и возвращается к вам в голову.

Рис. 3.1. Массаж стоп ног

Партнер, принимающий массаж, визуализирует Макрокосми-ческую орбиту в самом начале процедуры. Затем можно полностью отдаться потоку ощущений. Энергия будет циркулировать за счет посыла массажиста или сама по себе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты