Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проверка документов, маркировочных обозначений, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства




78. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении[44], за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение в причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов.

Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство, подделки государственных регистрационных знаков.

Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки, а также подделки документов, маркировочных обозначений транспортного средства.

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленное визуально наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

79. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков включает:

• визуальный осмотр;

• обращение к розыскным и оперативно‑справочным учетам;

• применение технических средств определения подделки.

Проверка документов на перевозимый груз, кроме того, включает установление их соответствия путевому листу, лицензионной карточке, фактически перевозимому грузу (в сочетании с проведением осмотра, досмотра перевозимого груза).

Приборы для выявления признаков подделки документов, маркировочных обозначений, государственных регистрационных знаков применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих приборов.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты