Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Необходимость реконструкции




Подстанция № 56, реконструкция которой рассматривается в этом дипломном проекте, была построена в 1959 году. Через 2 года, то есть в 1961 году была введена в эксплуатацию. Один из силовых трансформаторов мощностью 5600 кВА работает со дня пуска. Срок его службы давно истек. Второй трансформатор был заменён в 1975 году. Он также требует немедленной замены.

Из-за отсутствия масляного выключателя 35 кВ невозможна работа МТЗ, газовой защиты, дифференциальной защиты. Защита работает только на сигнал, что недопустимо при питании электроприёмников, перерыв в электроснабжении которых может вызвать недоотпуск продукции и, как следствие, предприятие может понести значительные потери.

Все операции по вводу и выводу в ремонт производятся с РЛНД – 35 кВ, который установлен на железобетонных стойках и требует срочной замены.

Распределительное устройство 6 кВ построено из каменных блоков, раствор кладки из-за длительной эксплуатации разрушается, что чревато не только материальными потерями, но и гибелью людей.

Несмотря на то, что крышу перекрывали уже не один раз, состояние её остаётся неудовлетворительным.

В ячейках 6 кВ типа КСО-2УМ используются масляные выключатели ВМГ-133 давно снятые с производства. Приводы ПП-67 в 1980 году были заменены на ПЭ-11.

Из всего вышесказанного видно, что необходима полная реконструкция подстанции, с заменой всего оборудования на современную технику. Наиболее приемлемым вариантом реконструкции я считаю:

1.Установка вакуумных выключателей вместо масляных выключателей на напряжение 35 кВ и 6 кВ.

2. Снос РУ - 6 кВ, и постройкой на этом же фундаменте нового РУ - 6 кВ

3.Установка микропроцессорной защиты французской фирмы Schneider Electric SEPAM 1000+.

4.Замена силовых трансформаторов 5600 кВА, срок службы которых истёк, на новые трансформаторы мощностью 4000 кВА.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты