Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бюджетная и экономическая оценка инвестиционного проекта




Бюджетная эффективностьпроекта отражает влия­ние реализации проекта на доходы и расходы федераль­ного, регионального или местного бюджета. Основным показателем бюджетной эффективности проекта являет­ся бюджетный эффект, который используется для обос­нования заложенных в проекте мер федеральной или ре­гиональной поддержки. Для шага t бюджетный эффект В(t) определяется как разность между доходами R(t) и расходами Е(t) соответствующего бюджета:

 

 

Интегральный бюджетный эффект Винт рассчитывает­ся как превышение интегральных доходов бюджета Rинт над интегральными расходами бюджета Еннт:

 

Экономическая эффективностьотражает воздействие процесса реализации инвестиционного проекта на вне­шнюю для проекта среду и учитывает соотношение ре­зультатов и затрат по инвестиционному проекту, которые прямо не связаны с финансовыми интересами участни­ков проекта и могут быть количественно оценены. Показатели народно-хозяйственной эффективности определяют эффективность проекта с позиций экономи­ки в целом, отрасли, региона, связанных с реализацией проекта. Выбор инвестиционного проекта, предусматриваю­щего государственную поддержку, производится исходя из максимального интегрального эффекта, учитывающего коммерческую, бюджетную и народно-хозяйственную экономическую эффективность.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты