Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Удаленный доступ к рабочему столу.




В системах Windows XP реализована однопользовательская версия «Службтерминалов». С их помощью можно "войти" в системус любого удаленного компьютера или Windows-терминала и работать на немкак на локальной консоли. В Windows такая возможность называется «Удаленный доступ к рабочему столу». По умолчанию онавыключена. В Windows XP HomeEdition функция «Удаленный доступ к рабочему столу» как таковая отсутствует, однако другие пользователи все равно смогут работать с вашим компьютером — только по вашему приглашению.Кроме этого, можно воспользоваться удаленным доступом через браузер.

Все сессии удаленного доступа шифруются, чтобы исключить несанкционированный доступ к системе: протокол RDP, использующийся при этом, шифруется с использованием алгоритма RC4. Для разрешения режима удаленного доступа используется вкладка «Удаленный доступ»окна «Свойства системы».

Чтобы пользователи могли с других компьютеров обратиться к вашей системе, необходимо установить флажок «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру».Нажав кнопку «Выбрать удаленных пользователей», можно явно указать, каким пользователям разрешен удаленный доступ, эти пользователи будут включены в группу «Пользователи удаленного рабочего стола». По умолчанию только администраторы имеют доступ к компьютеру.

Использовать учетные записи без пароля для удаленного доступа нельзя. Если на компьютере имеются такие записи, то при установке флажка «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру» появится предупреждение. Когда при удаленном доступе пользователь, скажем, по ошибке воспользуетесь учетной записью без пароля, то соединение установлено не будет. Для инициализации сеанса удаленного доступа служит утилита «Подключение к удаленному рабочему столу» (она запускается из подменю Пуск | Все программы | Стандартные | Связьили из командной строки, где нужно ввести mstsc /console). Введем имя или IP-адрес удаленного компьютера и нажмем кнопку «Подключить» — и через несколько мгновении увидим окно, приглашающее зарегистрироваться в удаленной системе. Если предварительно указать имя пользователя, пароль и имя домена на вкладке «Общие», то регистрация происходит автоматически. В окне «Подключение к удаленному рабочему столу» по нажатии кнопки«Параметры» сожно увидеть вкладки, которые определяются параметры удаленного подключения. Можно, например, устанавливать размер экрана, глубину цвета, скорость подключения и пр. Если установить флажок «дисковые устройства» во вкладке «Локальные ресурсы», то можно одновременно пользоваться дисками обеих систем. Это очень удобно, например, для копирования файлов с помощью Проводника, в котором все диски будут отображаться в одном окне.

Параметры текущего подключения можно сохранить в файле и использовать в дальнейшей работе для быстрой настройки подключения.

Удаленный доступ к компьютеру через интернет осуществляется различными программами, такими как: TeamViewer, AmmyyAdminи др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты