Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способы и средства подслушивания




Наверняка многие наслышаны о том, что многие крупные компании стараются защитить свой бизнес любыми доступными средствами. Речь идет об установке дорогих видеокамер, использование такой системы, как индикатор поля и многое другое.

Но менее крупные компании не могут себе позволить установить в офис все самую дорогую технику обеспечивающую полною безопасность. Посему им необходимо знать способы, которыми пользуются конкуренты для прослушки помещения.


 

Выделим пять основных:

Радиомикрофоны. Они настолько малы, что их обнаружить без специальных средств от прослушки очень проблематично. С их помощью конкуренты могут не только слышать все, что происходит в помещении, но даже и видеть. Радиомикрофоны устанавливаются любым способом: незаконное проникновение в офис, при проведении переговоров, под видом «клиента».

С помощью мобильного телефона. Способ банальный, но надежный. В процессе переговоров совершается звонок, и третье лицо будет спокойно слушать, возможно, записывать весь разговор на какой-нибудь носитель. При этом телефон, как ни в чем не бывало спокойно лежит в кармане.

Цифровой диктофон. Современная техника может настолько четко записать разговор, что диву даешься. К сожалению, габариты современных диктофонов таковы, что они с легкостью вмещаются даже в небольшой карман. Защититься от такого способа прослушки можно специальным подавителем сигнала.

Данный способ очень сложный, но вместе с тем эффективный, потому что его трудно обнаружить. Средства для прослушки могут быть вмонтированы в стены, стекла и даже трубы. От этого эффективность работы данных средств ничуть не падает, а их обнаружение очень проблематично

И, наконец, пятый способ – сеть 220 вольт. Непосредственно в сеть могут устанавливаться различные устройства. С их помощью телефонная линия прослушивается постоянно, и вся информация достается в руки конкурентам.

Что же делать в таком случае компаниям, которые не имеют средств на то, чтобы полностью обезопасить свой бизнес, используя самые дорогие средства? Да и стоит ли вообще это делать - вдруг тревога была ложной? В таком случае на помощь придет детектор жучков. На данный момент это устройство пользуется широкой популярностью: очень эффективное, не стоит больших денег, а диапазон действий невероятно широк. Речь идет о детекторе жучков BUGHUNTER. Они уже давно пользуются спросом у крупных компаний, бизнесменов, для которых гарантия безопасности своего дела – гарантия его успеха.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты