Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Краткий курс по «чтению» любовных отношений




Как я упоминала ранее, «чтение» в группе – исключительно полезное занятие. Члены группы могут разбиться на пары и «читать» друг друга или группа может устроить коллективное «чтение» специально для одного из её членов. Я научу вас делать и то и другое.

Во второй главе мы обсуждали, как подступиться к интуиции, и я надеюсь, что сейчас вы уже умеете «читать» себя. «Чтение» другого очень на это похоже, но всё-таки существуют некоторые ключевые различия.

Начнём с того, что прислушаемся к себе, ко всему своему телу. Пусть ваши органы чувств придумают историю для вашей «мишени», начав с какой-то информации из прошлого, затем из настоящего, а потом уже и из будущего. Если вы обнаружите, что человек стоит перед выбором, предложите ему обдумать, какие шаги ему необходимо предпринять, чтобы его жизнь пошла по тому или иному сценарию.

Обратите внимание на интуитивные ответы на вопросы, которые задаёт ваш слушатель, а также на любую информацию, приходящую на ум благодаря совместному чтению. Сделав это, забудьте про эти ощущения и ответьте на вопросы так, будто слышите их впервые.

Будьте настолько точной, насколько это возможно, и сообщайте конкретную, наглядную информацию, особенно ту, которая касается имён и дат. Попытайтесь дать чёткую интерпретацию любой информации, возникшей в виде символов или образов. Если, например, у вас возник образ дерева без листьев зимой, вы можете сказать, что этому человеку необходимо время, чтобы найти новые силы.

При «чтении» другого человека ваши интуитивные впечатления часто не будут иметь смысла. Не надо делать на основе этого вывод, что эта информация неверна. Когда мы «читаем» близких людей, наше подсознание часто маскирует информацию, чтобы уберечь нас от знания того, что мы не хотим или не должны знать. Возможно, вы обнаружите, что «читаемый» понимает значение слов и образов, о которых вы ему рассказываете, хотя вам они кажутся непонятными.

Продолжайте говорить до тех пор, пока не почувствуете, что выговорились до конца, отвечая на вопрос. Когда вы закончите, слушатель может задать дополнительные вопросы или постараться прояснить «прочитанный» вами материал. Однако в большинстве случаев «мишень» записывает вопросы и ждёт, пока вы не закончите «читать»: обычно на все вопросы находятся ответы.

Иногда ваше первое ощущение меняется под влиянием дополнительной интуитивной информации. Например, «мишень» может спросить вас: «Что я могу сделать для улучшения отношений с Джимом?» Допустим, вашей первой реакцией будет ответ, что Джиму просто не интересен этот человек. Однако, прислушавшись к интуиции, вы, может быть, обнаружите, что у вашей «мишени» всё время возникают трудности на работе, и Джим недоволен тем, что сейчас у неё совсем нет времени на близкие отношения. Если ваша «мишень» действительно хочет улучшить отношения с Джимом (вам необходимо спросить свою интуицию, насколько они подходят друг другу), то ваша интуиция сможет предложить несколько способов изменения отношения Джима к работе вашей «мишени».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты