Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


OS-019. Жасмин




Этот сон приснился около месяца-полутора назад. Состоит условно из 4 частей:

1) Какое-то мгновение присутствует намерение, идея, даже не мысль, без зрительных образов и звуков, которую если выразить в словах, то получится «Я собираюсь к Бодхи».

2) Я очень медленно просыпаюсь в комнате размером примерно 3х3 метра. В ней нет одной стены, и в эту сторону открывается вид на непонятно что - озеро, болото, лесок. Все вместе. От этой местности приятное ощущение свежести, молодости. В стене, примыкающей к отсутствующей, есть проем без двери в комнатушку еще меньшую, размером с ванную. Из нее встает и идет ко мне маленькая девушка, с любопытством и хитроватой улыбочкой смотрящей на меня. Я знаю, что это Скво, а также то, что в доме нет Бодхи. Пока Скво подходит, у меня появляется мысль «Блин, сейчас ведь подойдет и ткнет неприятно пальцем в бок!» Скво подходит и, улыбаясь, больно втыкает мне костяшкой между ребер со словами примерно (точно не помню) «Чего развалился? Поднимайся!» Я кое-как выкарабкиваюсь из сна и спрашиваю: «А Бодхи где?» Отвечает: «Нет его». Я собираюсь его ждать. В стене противоположной от отсутствующей есть дверь. Мне захотелось пойти туда. Я отправляюсь и попадаю в комнату, гораздо большую размером и полную людей. А офигеваю от того, что вижу здесь своих знакомых. Собралась гоп-компания во главе с одним моим знакомым, Н., который занимается тем, что организовывает всякие тренинги. Он часто собирает у себя тусовки, и на них ходят люди не столько на него, сколько просто потусоваться. Вот и сейчас он там заправлял этим весельем, народ пьет чай, короче занимается собой и больше им ничего не надо. Я в охуении уставился на этот фрукт и спрашиваю у него: «А вы здесь что делаете!!??» Говорит: «А мы к Бодхи приехали». Я очень удивляюсь, не понимаю, ЧТО и ЗАЧЕМ его привело сюда, да еще и с толпой. Делать мне там нечего, и я ухожу из комнаты. Вскоре я узнаю, что народ не дождался Бодхи и решил отправиться на его поиски на соседнее лесок-озеро-болотце. Я решаю идти с ним.

Оказавшись на болотце и немного там пошатавшись, увидели Бодхи. Он был в образе полуоборотня. Острые черты человеческого лица, темные волосы, и одновременно воспринималась морда, похожая на волчью. Акцент восприятия плавал между образом человека и оборотня. Бодхи-оборотень перемещался очень быстро, летал, быстро таял в воздухе и быстро появлялся в другом месте, он был везде. Бодхи попер на толпу со своей изменчивой внешностью и шумом, в этом шуме, кажется, был еще и матерный рев.

В общем, народ чуть не обосрался от страха, и даже я немного. Все разозлились и убрались оттуда с нелицеприятным мнением о злобном Бодхи. Но я-то знаю кто он (откуда, интересно?).

3) «Я собираюсь к Бодхи».

4) Я оказываюсь опять около этого дома. Бодхи в нормальном виде, в каком его видел на фотках, направляется ко мне из леска и сразу наезд: «Ты зачем привел ко мне этих идиотов?» У меня вырывается: «Я ПРИВЕЛ!!!??? Да они сами сюда пришли!»

После этого ведет меня в подвал дома. В хорошо освещенной комнате стоит деревянный стул, а на нем фанерный щит, размером 1х0,5 метра. На этом щите наклеена белая бумага, а на бумаге меняются от руки написанные черной краской фразы, отдельные слова, иероглифы, непонятные значки. Все это довольно быстро меняется. Бодхи, кажется, говорит (не могу сказать, что слышу голос) вроде про какие-то порталы между параллельными мирами. Я понимаю, что этот щит связан с одним из таких порталов. Дальше Бодхи меняет свой облик, превращается в оружие из компьютерной игрушки и входит в щит. Таким образом он воспользовался этим порталом и сместился в другую реальность, исчезнув из этой, или став едва уловимым призраком. Плохо помню, как я совершаю аналогичное усилие, превращаюсь (что при этом переживается – ниже) во что-то и также прохожу через щит-портал. После этого Бодхи снова стал осязаемым. Интерьер комнаты размылся, проявились размытые контуры чего-то нового, непонятных для меня объектов. Способ перемещения через порталы ограниченный, нужны сами порталы, у них фиксированы входы и выходы, но для того, чтобы ими пользоваться, много умения не надо. Этот кусок сна помнится особо плохо. Больше отпечатался и понравился другой фрагмент. И, кстати, я не могу сказать, какой из них в хронологической последовательности был раньше, со щитами или тот, что описан дальше.

Дальше пойдет страшный бред, в котором ничего ясно не понимаю. Расскажу как получится.

Что-то начинает происходить с Бодхи. Он начинает медленно таять. Я сразу улавливаю, что к чему. Это Бодхи начал медленно совершать Усилие. Медленно, чтобы я не отстал. Я начинаю совершать аналогичное усилие. Это Усилие по принципу очень похоже на усилие устранения эмоций, очень похоже на усилие взлета, но при этом оно гораздо более масштабное и тотальное. Если попробовать описать его словами, то это «Усилие по изменению своей Природы». Это тотальное усилие (ТУ) по манипулированию скандхами. Усилие взлета и устранения эмоций – это усилия внутри скандх, а ТУ - это усилие по порождению, устранению и изменению самих скандх, характера или природы их проявлений. У меня стали затухать одни скандхи и проявляться новые, неизвестные мне (сейчас не могу о них ничего сказать). Мысли стали какой-то другой природы, и их стало меньше. Короче, хрен знает что! Если в других снах я иногда менял свою внешность усилием, объектом была сама внешность, то в этом случае в отношении внешности я не делал ничего. Я применял ТУ и внешность менялась сама, как следствие изменения скандх. Это же ТУ и приводило к смещению в «параллельные миры», появлялись новые и исчезали имевшиеся восприятия.

Бодхи перемещался быстро, но на пределе моих возможностей. Если бы я отстал, то он растворился бы для меня. Этот способ перемещения по «мирам», в отличие от порталов, на порядки более универсальный и эффективный, но требует больших навыков Усилия. Интерьер подвала давно исчез, «тело» в обычном понимании тоже. Мы перемещались по безграничным пустым пространствам, которые были наполнены разным светом. Запомнились пространства черное и золотое. Вскоре Бодхи исчез, но мне до этого уже не было дела. Я тренировался в переходах по «мирам». Иногда маячил мутный интерьер подвала. Я понял, что когда Бодхи-оборотень пугал толпу, он применял это усилие, приводившее к перемещению по пространствам и изменению внешности.

Через несколько дней проявился ярче особый слабый привкус наслаждения и удовольствия от совершения усилия устранения слабых эмоций.

Этот сон - не ОС, то есть я не осознавал, что сплю.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты