Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каким образом граждане Республики Казахстан могут оказать помощь политическим партиям других государств, действующих на территории Казахстана




Ответ: Никак. Не допускается деятельность политических партий и профессиональных союзов других государств, партий на религиозной основе.

Каким образом граждане Республики Казахстан могут оказать помощь профессиональным союзам других государств, действующих на территории Казахстана

Ответ: Никак. Не допускается деятельность политических партий и профессиональных союзов других государств, партий на религиозной основе.

Что необходимо для гражданина Республики Казахстан, чтобы стать членом политической партии на религиозной основе.

Ответ: Ничего. В Республике не допускается деятельности политических партий и профессиональных союзов других государств, партий на религиозной основе.

Кому принадлежит право выступать от имени народа и государства?

Ответ: Президенту, а также Парламенту РК в пределах его конституционных полномочий. Правительство Республики и иные государственные органы выступают от имени государства в пределах делегированных им полномочий.

Допускается ли за гражданином РК двойное гражданство.

За гражданином РК не признается гражданство другого государства.

Кто может быть избран Президентом Республики Казахстан?

Ответ: гражданин РК по рождению, не моложе 40 лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане не менее 15 лет.

Правительство Республики Казахстан осуществляет.

Ответ: исполнительную власть в РК, возглавляет систему исполнительных органов и осуществляет руководство их деятельностью.

Право законодательной инициативы принадлежит.

Ответ: Депутатам Парламента РК, Правительству РК и реализуется исключительно в Мажилисе.

Разрешается ли деятельность политических партий и профессиональных союзов иностранных государств на территории Республики Казахстан?

Ответ: Не допускается.

Что является действующим правом в РК.

Ответ: Нормы Конституции, соответствующих ей законов, иных нормативных правовых актов, международных договорных и иных обязательств Республики, а также нормативных постановлений Конституционного Совета и Верховного суда и Республики.

Функции Правительства РК.

Ответ: 1.Разрабатывает основные направления социально-экономической политики государства, его обороноспособности, безопасности, обеспечения общественного порядка и организует их осуществление.

Представляет Парламенту республиканский бюджет и отчет о его исполнении, обеспечивает исполнение бюджета.

Вносит в Мажилис проекты законов и обеспечивает исполнение законов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 180; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты