Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАСТЕЖКА НА ВОЗДУШНЫЕ ПЕТЛИ




Пришейте петли к переднему краю разреза — тому, который находится дальше от шва рукава. Для переднего края разреза вам потребуется выкроить обтачку (полосу ткани) по направлению долевой нити шириной ок. 3 см и длиной на 2 см длиннее разреза. Для воздушных петель выкроите полосу ткани по косой. Как выполнить воздушные петли, вы сможете прочитать в отдельной статье. Кроме этого, вам еще потребуются две полосы прокладки флизелин, выкроенные по косой, шириной по ок. 2 см и длиной, равной длине разреза.

На правом и левом рукавах выполняется симметрично.

Отметьте на вытачке длину разреза. Разрежьте вытачку снизу до метки разреза на глубину 0,5 см от передней линии вытачки. Для припуска под застежку вычертите от конца разреза до низа рукава на одинаковом расстоянии к другой линии вытачки еще одну линию. Выполните разрез вдоль этой линии. Вверху до середины припуска под застежку выполните поперечную надсечку. С лицевой стороны рукава приутюжьте полосы прокладки флизелин вдоль переднего края разреза поверх размеченной линии шва, на припуск под застежку вдоль линии вытачки (4).

Приметайте воздушные петли к переднему краю разреза лицевой стороной к лицевой стороне.

Приколите обтачку поверх петель лицевой стороной к лицевой стороне, притачайте от метки разреза (5). Отверните верхний край обтачки вниз, приколите (6). Стачайте вытачку от метки разреза. В начале и конце шва выполните по закрепке (7). Отверните обтачку на изнаночную сторону. Выметайте край разреза.

Для припуска под застежку заметайте задний край разреза на изнаночную сторону на расстоянии 1 см от намеченной линии вытачки. Края приутюжьте, вытачку заутюжьте к переднему срезу рукава (8).

Выполните шов рукава. Удалите из разреза сметочные нитки. Выполните подгибку низа рукава.

Сколите разрез и стачайте вытачку у верхнего конца разреза. Пришейте пуговицы к припуску под застежку.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты