Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Протокол IMAP4




IMAP-сервер также принимает и сохраняет сообщения, адресованные его пользователям. Тем не менее, сообщения могут храниться в почтовых ящиках пользователей, если они не будут явно удалены самими пользователями. В самой последней версии протокола IMAP - IMAP4 запросы от клиентов прослушиваются через порт 143.

В разных платформах сетевых операционных систем используются различные почтовые серверы.

 

После установления соединения между почтовым клиентом и почтовым сервером начинается загрузка и просмотр сообщений. Большинство почтовых клиентов настроены либо на POP3, либо на IMAP4 в зависимости от типа почтового сервера, на котором зарегистрирован почтовый ящик. Почтовые клиенты также должны отправлять электронную почту на сервер по протоколу SMTP.

 

Почтовые серверы настраиваются на обработку входящей и исходящей почты.

Типичные настройки почтового клиента:

Название POP3 или IMAP4-сервера

Название SMTP-сервера

Имя пользователя

Пароль

Фильтры для спама и вирусов

На этом графике показаны основные этапы настройки протоколов POP3 и SMTP в программе электронной почты Microsoft Outlook.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты