Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Чтобы обменять паспорт, граждане, проживающие в городах и райцентрах в домах государственного, общественного жилищного фонда




Чтобы обменять паспорт, граждане, проживающие в городах и райцентрах в домах государственного, общественного жилищного фонда, а также фонда жилищно-строительных кооперативов, должны обратиться в организацию, в ведении которой находится жилищный фонд (ЖЭС, ЖКХ, ЖЭУ и др.), конкретнее, к лицу, уполномоченному на ведение паспортной работы.

Для того, чтобы ускорить бизнес-процессы и перевести бумажный документооборот в электронный вид, возможно, реализовать систему передачи информации по компьютерной сети, используя технологию клиент-сервер.

На сегодняшний день такая система в Республике Беларусь реализована лишь в Автоматизированной Системе "Коммунальные платежи", в качестве модуля «Паспортист».

Модуль предназначен для обработки информации паспортного стола и выдачи отчетов о прописке, при этом отчет не имеет жесткой формы, а строится динамически. В базе данных паспортного стола может храниться информация как о населении домов, которые обрабатываются в рамках системы платежей, так просто находящихся на территории данного ЖЭС. Основной недостаток данного модуля, что он не может быть внедрен вне всей системы «Комплат», а так же не обеспечивает передачи паспортных данных от заявителя с помощью интернета. Поэтому было решено разработать АРМ «Паспортный стол». Функционирующая АРМ «Паспортный стол» должна обеспечивать передачу данных от клиентов из электронной анкеты, т.е обычных людей желающим передать свои паспортные данные, на паспортный стол, через интернет в базу данных основанной на Microsoft SQL сервер. Система должна предоставлять возможность наращивания новых функциональных частей и модификации уже используемых.

Целью данного дипломного проекта является разработка автоматизированного рабочего места работника паспортного стола, постановка и реализация задач, которые будет выполнять данная задача. Разработка дипломного проекта включает следующие этапы:

- Построение модели функционирования паспортного стола.

- Разработка АРМ «Паспортный стол».

- Подготовка всей документации на АРМ «Паспортный стол».

- Расчет экономической эффективности внедряемой системы.

В качестве среды проектирования был выбран язык программирования PHP, так как он предельно прост для новичка в программировании, но предлагает много продвинутых возможностей для программиста-профессионала, а также поддержка им большого количества баз данных, таких как MySQL. В качестве среды для разработки базы данных была выбрана MySQL, которая является наиболее приспособленной для применения в среде web СУБД (системой управления базами данных). Не секрет, что для исполнения приложений клиента на большинстве хостинг-площадок, провайдеры предоставляют небольшое количество ресурсов (как вычислительных, так и дисковых). Поэтому для данного применения необходима высокоэффективная СУБД, обладающая при этом высокой надежностью (большинство web-приложений и сайтов должны работать в режиме 24/7).

По всем этим причинам MySQL стала незыблемым стандартом в области СУБД для web, а теперь в ней развиваются возможности для использования ее в любых критичных бизнес-приложениях, то есть конкурирует на равных с такими СУБД таких производителей, как Oracle, IBM, Microsoft и Sybase.

Объектом проектирования стала автоматизация паспортного стола.

Предметом проектирования является разработка автоматизированного рабочего места работника паспортного стола.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты