Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 25.




1.Поиск инновационных идей: Источники, методы, модели генерации идей.

 

Поиск инновационных идей

Источники
Внешние -исследование -патентная информация -маркетинг -потребители -разработки конкурентов Внутренние - сотрудники -удачные случаи
Методы
-мозговой штурм– совместное выдвижение идей по опред проблеме с последующим выбором наиболее рациональной мысли. -синктика – как 1 метод отличие специалисты из разных отраслей и из вне. -капилка высказываний- протокол высказываний и потом их сортировка и выбор одной.
Модели -Программа предложений -команда непрерывного совершенствования -венчурные компании -скунсовые норы.

2 Рекламный процесс , его содержание и этапы

Рекламный процесс — это комплекс действий, связанных с проведением рекламы, совокупность всех необходимых элементов, которые входят в систему создания и передачи рекламного сообщения от субъекта рекламы к адресатам рекламы или целевой группе. Обобщение конкретного рекламного опыта позволяет создать общую модель рекламного процесса.

Его отдельными звеньями являются: субъект рекламы, рекламное исследование, предмет рекламы, цель рекламы, финансовый план рекламы, рекламное сообщение, носители рекламы, рекламное средство, адресаты рекламы и обратная связь. Эти звенья рекламного процесса считаются основными и важнейшими.

Содержание рекламного процесса.Реклама как процесс из четырех составляющих:

1.РЕКЛАМОДАТЕЛИ, которые иногда используют2. РЕКЛАМНЫЕ 3.АГЕНТСТВА, которые рассылают их обращения через 4.СРЕДСТВА РЕКЛАМЫ (обычно средства массовой информации), чтобы с ними ознакомились потенциальные5. ПОТРЕБИТЕЛИ этих обращений - как минимум, а зачастую и самих рекламируемых товаров или услуг.

Рекламодатели - весьма разноликая "компания". Это производители, розничные торговцы, оптовые торговцы, фирмы услуг, дистрибьютеры, профсоюзы, частные лица и многие, многие другие.

рекламные агентства - это "независимые предприятия", состоящие из творческих работников и коммерсантов, которые разрабатывают, готовят и размещают рекламу в средствах рекламы для заказчиков, стремясь найти покупателей для своих товаров или услуг.

Процесс разработки рекламных обращений представляет собой совокупность конкретных действий, производимых в определенной логической последовательности, и включает следующие этапы.

основные этапы творческого рекламного процесса.

  1. Четкое уяснение цели рекламы.
  2. Проведение и анализ результатов рекламно-маркетинговых исследований.
  3. Выработка творческой рекламной стратегии и рекламной идеи. Выбор стиля и тона обращения.
  4. Определение структуры обращения и создание его основных элементов.
  5. Построение композиции и создание макета рекламного модуля.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты