Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оптимизируйте свою работу




 

Ваша работа скучна и неинтересна, так как предназначена для стайера, но вы по натуре спринтер? Вы стремитесь к более творческой деятельности? Вам необходимо больше разнообразия, стимулирования, и меньше скучных повторений? Возможно, пора подумать о смене работы или должности, либо поговорить с начальством об изменении ваших обязанностей так, чтобы они включали больше творческих задач и меньше рутины. Вы сами выбрали вашу работу, поэтому если она вас не полностью устраивает, выберите что-то другое.

Возможна и обратная ситуация: вы делаете работу спринтера, будучи в действительности стайером. Вас напрягает множество новых заданий, которые падают на вас со всех сторон непредсказуемым образом, вы не можете навести порядок в рабочем процессе и установить какое-то подобие алгоритма? Вы бы чувствовали себя лучше в более стабильной обстановке, где смогли бы устранить неожиданности из рабочего процесса? Вам никто не мешает переключиться, такой работы в мире великое множество.

Если вы делаете работу, которая оптимизирована для вашего естественного режима, то будете более продуктивны. Кроме того, вы начнете гораздо лучше к ней относиться – без скуки и без стрессов. Изменения могут потребовать от вас усилий, но работа в неоптимальном режиме на протяжении многих лет – это потеря большой части вашей жизни. Разумно отдать эту работу другому человеку, который больше подходит для нее.

В разное время по разным причинам мне хотелось создать для себя распорядок работы стайера, но мне это ни разу не удалось. Обычно через день или два я начинаю саботировать его. Предсказуемость такого типа работы настолько скучна для меня, что я не могу ее выдержать дольше одного-двух дней. Но когда я выбираю режим спринтера, то обнаруживаю, что могу сделать очень много, и остаюсь очень доволен своими результатами. Например, в порыве вдохновения летом 2011 года я подписался на проведение четырех семинаров, в том числе трех новых, которых никогда раньше не проводил. Я был по-настоящему счастлив, погрузившись в это огромное количество творческой работы, я получал удовольствие от всего: от разработки одного семинара до проведения его. Это было великолепное время, в течение которого я находился в своем естественном режиме. Но если бы я пытался проводить один и тот же семинар снова и снова по заранее составленному расписанию, то, вероятно, умер бы от скуки. Я гораздо больше нуждаюсь в разнообразии и сложных задачах, чем в стабильности и предсказуемости.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты