Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 9: Когда клиент жив.




Женщины очень забавные существа. Во всяком случае, если рассматривать это явление с позиции здравомыслящего и самодостаточного мужчины. На такого редкого персонажа совершенно не действуют их незамысловатые ужимки и средневековые приемы паразитизма, преимущественно основанные на животных рефлексах и детерминирующей химии. А все потому, что они способны думать головой, а не чем-то еще, способны логически разбираться в самой сложной ситуации и не реагировать на пустые обещания, яркие картинки и броские запахи, способны на настоящие чувства…

Но что такое женщина, не способная соблазнить такого необычного мужчину? Ничто, пустое место…. Именно так она себя и чувствует, когда замахивается на то, что никогда не может ей принадлежать и вполне обоснованно терпит поражение. Другие чувства в этот момент ей недоступны, так как все сознание незамедлительно заполняется ощущением собственной ущербности, неспособности выполнить заложенное природой предназначение. И тогда ей ничего не останется, кроме как признаться самой себе в бесцельно прожитой жизни и пожалеть о том, что вместо создания чего-то светлого и волшебного она предпочла потратить бесценные годы на десятки странных толстых лысых уродов, снабженных гигантской массой шизофренических комплексов, но, тем не менее, способных наградить ее старания не меньшим числом блестящих безделушек. Возможно даже, в этот переломный момент с ресниц скатиться самая настоящая слеза, а не привычные крокодильи потоки. Но потом спустя самое скоротечное мгновение все опять войдет в привычное русло. Слезы быстро высохнут, а недалекий умишко напомнит женщине, что на свете еще предостаточно дураков, за счет которых можно поживиться и повеселиться. И самое страшное разочарование быстро забудется, заблудившись в бесконечных коридорах памяти и оказавшись там же, куда ранее были заброшены детские мечты и остатки разума.

«Мир прекрасен и я не буду слушать тех, кто думает как-то иначе», - говорит любая из них и смеется вам в лицо, - «Все они лжецы!»

«Но кто тогда вы?!» - спрашиваю я.

И если вы обычный мужчина, лишенный пресловутой и такой жизненно необходимой прозорливости, но (я все-таки надеюсь) не лишенный мозга, то попытайтесь наконец-то задуматься, почему вы все еще спите в постели с абсолютно чуждым вам человеком, который презирает сам факт вашего существования и воспринимает вас исключительно как способ обеспечить себе жилье и еду.

Впрочем, можете не торопиться включать ваш заплесневевший разум. Кое-кто уже начал думать за нас и бескорыстно спасать остатки нашего достоинства. Теперь никто не сможет безнаказанно нас унижать, теперь им самим приодеться шагнуть в бездну…

Скорее всего, многие не поверят мне и скажут:

«Да что ты такое говоришь? Такого не может быть. Ты бредишь!»

Признаюсь, я и сам не очень-то верил во все это, пока не услышал одну историю. Мне ее рассказал некий бродяга, что спал под Шафийским мостом в старой картонной коробке из-под холодильника. В нем я не сразу узнал Вариуса Шлейха, более известного как бывшего президента многомиллиардного концерна «Юнистек». За несколько дней до этого мне довелось прочитать в газете про то, что доходы его компании снова взлетели до небес, и он ушел на заслуженный отдых. Но что за казус?! Его небритая и грязная физиономия внезапно вылезла из кучи мусора и попросила разменять крупную купюру.

- Что ты тут делаешь? – спросил я его.

- Живу, - ответил он.

А затем, когда я отдал ему всю завалявшуюся в карманах мелочь, Вариус Шлейх рассказал о том, как его менее удачливый брат чуть было не женился на очень скромной и воспитанной девушке и о том, как весьма запутанная история, произошедшая позднее, заставила его пересмотреть свое мировоззрение и восприятие многих вещей, которые ранее казались ему вполне логичными и обоснованными на самом высоком уровне.

- Теперь я по-настоящему живой, - добавил Вариус в конце своего рассказа.

- И что это значит? – спросил я.

Бывший президент «Юнистека» огляделся по сторонам и с самой жизнерадостной улыбкой на свете развел руками.

- Не знаю, - сказал он, - Пока еще до конца не понял.

- Наверное, это прекрасно, - предположил я.

- Нет, удивительно.

И уже прощаясь и отдавая мне в благодарность за несколько мелких монет пачку новеньких банкнот высшего номинала, Вариус попросил меня поведать его историю другим людям, которым скорее всего очень нужна помощь, но они не задумываются и не подозревают о собственных нуждах.

- Неважно кому, - уточнил он, - Для одних это будет урок, для других – предупреждение.

Конечно же, убравшись подальше от Шафийского моста, я решил, что чертов богатей совсем тронулся умом и негоже другим слушать его бредни.

- Лучше пойду домой, - думалось мне.

Только вот чем ближе я подходил к месту своего проживания, тем назойливее мне в голову пролазили мысли о том, что там меня ждет всего лишь очередная аферистка и бессовестная нахлебница, которая не испытывает ко мне никаких чувств, кроме презренного собственничества, которая все время пытается мной помыкать…

- Зачем? – спросил я себя и чуть позже выкинул ее из окна семнадцатого этажа.

С тех пор мне вполне уютно живется в одиночной камере Службы внутренней реабилитации. Это печально. Но зато я наконец-то готов вам рассказать еще одну ужасающую историю, историю Касиуса Шлейха.

А вы готовы???

Уверены???

Тогда слушайте…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты