Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА




4.1. Итоги первого этапа конкурса подводят кафедры, а второго — конкурсная комиссия.

4.2. Представленные на конкурс научные работы оцениваются по балльной системе членами конкурсной комиссии по двум комплексным критериям: а) по содержанию; б) по оформление (См.: Приложение 1, 2, 3).

4.3. Конкурсная комиссия в срок до 25 февраля текущего учебного года подводит итоги конкурса на заседании — путем открытого голосования (или экспертных заключений) определяет победителей.

4.4. Решение конкурсной комиссии правомочно, если в нем принимает участие простое большинство от общей численности его членов, определенных приказом директора филиала.

4.6. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

4.7. Если ни одна из представленных на конкурс работ не заслуживает присуждения призового места, то конкурсная комиссия может ограничиться вручением грамоты за участие в конкурсе.

4.8. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается председателем, секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в голосовании, и направляются на утверждение директору филиала до 1 марта текущего учебного года.

4.9. Три лучшие (по мнению экспертов конкурсной комиссии) работы студентов победивших на втором (межкафедральном) этапе направляются для участия в Олимпиаде студентов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации на лучшую студенческую научную работу.

4.10. На основании решения конкурсной комиссии приказом директора филиала по итогам второго этапа конкурса победителям присуждаются первое, второе и третье места и они награждаются дипломами и ценными подарками.

4.11. В случае награждения авторского коллектива за научную работу, занявшую призовое место, дипломами и ценными подарками награждается каждый член авторского коллектива.

4.12. Лучшие работы по решению кафедр могут быть зачтены как курсовые работы или рекомендованы к дальнейшей разработке в качестве дипломных работ, по предложению конкурсной комиссии могут быть опубликованы в сборниках научных трудов, издаваемых в филиале.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

5.1. Вручение призов и дипломов победителям конкурса и поощрение участников конкурса[2] осуществляется в филиале после подведения итогов конкурса в РПА Минюста России в торжественной обстановке на итоговой студенческой научной конференции в присутствии членов конкурсной комиссии, профессорско-преподавательского состава и студентов.

5.2. О дате, месте и времени вручения призов, грамот и дипломов сообщается заблаговременно.


Приложение 1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты