Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Продукция, покупатели фасадов кухонной мебели и их предпочтения,




плановые объемы и структура продаж по проекту

Покупатели приобретают фасады пяти видов: софтформинг, постформинг, МДФ, массив из древесины и алюминиевый профиль. На рис.16 и 17 представлены данные статистики компании ООО «В» по отгрузкам в компанию Леруа Мерлен. Наибольшим спросом, как видно из рисунков, пользуются фасады из массива древесины. Аналогичная картина и по другим крупным покупателям. На основе этого анализа было принято решение об освоении производства в первую очередь фасадов из массива древесины.

 

Рис.16. Покупательские предпочтения по данным отгрузок в компанию Леруа Мерлен

Рис.17 Выручка по данным отгрузок в компанию Леруа Мерлен

Фасады из натурального массива древесины, как и любая мебель из натурального дерева, сочетают в себе такие преимущества как экологическая безопасность и эстетическая привлекательность. Из года в год данный сегмент рынка пользуется стабильно высоким спросом и в перспективе всегда найдет своего покупателя, несмотря на появление новых современных и технологичных материалов.

 

При организации продаж планируется использовать имеющиеся сбытовые каналы с условием их покрытия новым собственным производством в первый год реализации проекта на 60%, во второй год увеличить объем производства и продаж на 5% , в третий и четвертый годы увеличивать объемы на 10% ежегодно. Это позволило установить объем продаж на первый год реализации проекта в 30 тыс. кв.м. с последующим увеличением объемов сначала на 5%, а затем на 10% в год. На основе статистики фактических продаж мебельных фасадов в 2008 и 2009 гг. установлена также структура продаж по основным видам продукции см.табл.2.

 

Таблица 2

Фактическая и плановая структура продаж мебельных

фасадов, плановые цены

  Фактическая Плановый годовой Плановая
Виды продукции структура объем продаж среднегодовая
(мебельных фасадов) продаж в %% в 1-ый год, кв.м цена, руб./ кв.м
       
Мебельный фасад «дуб» 6 600
       
Мебельный фасад «ольха» 10 200
       
Мебельный фасад «берёза» 13 200
       
  30 000  
       
       

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты