Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗВРАТА ПИТАНИЯ.




1. При задержке вылета до 1,5 часов, питание может остаться на борту воздушного судна и быть реализовано в полете в пределах сроков реализации.

2. Если питание, загружено в самолет, а вылет задержали до 3-х часов при наличии на борту пассажиров, то пассажирам предлагают только прохладительные напитки.

3. При задержке вылета более 3-х часов питание может быть предложено пассажирам на земле, но с разрешения представителя авиакомпании. При возобновлении полета пассажирам вновь предоставляется рацион питания согласно распорядку питания данного рейса. Пассажирам, при задержке вылета, питание может выдаваться на земле, но без виноводочных изделий.

4. В случае длительной задержки или отмене рейса повар обязан передать продукты в б/цех, но не позднее, чем за 2 часа до окончания сроков реализации продуктов по возвратной накладной. Возвратная накладная выписывается поваром в 4-х экземплярах: 2 – для бортпроводника для сдачи в СБП и 2 передаются экспедитору в б/цех вместе с продуктами.

5. Не использованное в рейсе бортпитание в невскрытых контейнерах сдается на возврат под ярлыками ресторана.

6. При сдаче на возврат нескольких порций оставшегося питания в рейсе бортпроводник извлекает их из контейнера или тележки, раскладывает продукты по пакетам согласно товарного соседства и закладывает их в «продуктовый» контейнер, навешивая на него ярлык с маркировкой и со штампом СБП.

7. Если бортпроводник узнает о вынужденной посадке после вскрытия контейнера в полете или частичного обслуживания пассажиров питанием, после команды командира воздушного судна, обслуживание питанием прекращается. Пассажирам приносится извинительная информация и сообщается о том, что питание будет выдано после посадки. В случае вылета из такого аэропорта на борт воздушного судна для обслуживания пассажиров выдаются только прохладительные напитки или рацион на усмотрение представителя авиакомпании.

ОФОРМЛЕНИЕ НЕДОСТАЧИ БОРТПИТАНИЯ, ОБНАРУЖЕННОЙ БОРТПРОВОДНИКОМ НА ЗЕМЛЕ ПРИ ПРИЕМЕ ОТ ЭКСПЕДИТОРА.

Если повар обнаружил расхождение между записями в накладной и фактическим количеством доставленного питания, то он не подписывает накладные ресторана, а докладывает бригадиру и ждет довоза питания, или отказывается от довоза (по указанию КВС). После довоза питания повар и экспедитор обмениваются подписями. В накладной ставится время довоза и окончания погрузки. Если питание не довезли, то на обратной стороне накладной составляется Акт, где перечисляются продукты питания и ставится подпись экспедитора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты