Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Открытое акционерное общество




ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ

ИНСТРУКЦИЯ

ТИ 107-СТ. КК2-01-07

 

 

г. Новокузнецк

2007 г.


Открытое акционерное общество

«Западно-Сибирский металлургический комбинат»

УТВЕРЖДАЮ

Главный инженер ЗСМК

________________Т. Р. Галиуллин

«_____»__________2007г.

Выплавка, внепечная обработка

стали на УВОС и разливка

стали в изложницы

в конвертерном цехе №2

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ТИ 107-СТ. КК2-01-07

РАЗРАБОТАНА:

Главный специалист по технологии –

начальник технического управления

_________________В.П. Комшуков

«_____»__________2007г.

Начальник ЦЗЛ

__________________И.С. Кузнецов

«_____»___________2007г.

 

Начальник ККЦ-2

__________________А.В. Амелин

«_____»___________2007г.

г. Новокузнецк

2007 г.

Открытое акционерное общество «Западно-Сибирский металлургический комбинат» Технологическая инструкция «Выплавка, внепечная обработка стали на УВОС и разливка стали в изложницы в конвертерном цехе №2» ТИ 107-СТ. КК2-01-07 взамен ТИ 107-СТ. КК2-01-02 ТИ 107-СТ. КК2-11-02

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящая инструкция распространяется на технологию выплавки, внепечную обработку стали на УВОС для разливки на сортовой, слябовой МНЛЗ и в изложницы и устанавливает единые и обязательные для всего технологического персонала основные положения по выплавке, внепечной подготовке и разливке в ККЦ-2.

1.2 Инструкция является непосредственным руководством для начальников участков и смен, старших мастеров, мастеров выплавки, машинистов дистрибутора, сталеваров и подручных сталеваров, миксеровых, мастеров разливки и разливщиков, сталеваров внепечной обработки, ковшевых, бригадиров по перемещению сырья в процессе производства, рабочих тракта подачи сыпучих материалов и шихтового двора.

1.3 Ответственность за подготовку оборудования и агрегатов к работе возлагается на непосредственных исполнителей, старших и сменных мастеров производственных участков, а также вспомогательных служб по принадлежности.

1.4 Контроль за соблюдением и правильным применением инструкции возлагается на главного инженера сталеплавильного производства, начальника конвертерного цеха, его заместителей, старших мастеров технологических участков, мастеров выплавки и разливки, рабочих основных профессий, начальника участка ОТК СПП, старшего контрольного мастера, контрольных мастеров и контролеров ОТК.

1.5 Ответственность за исполнение технологии возлагается на непосредственных исполнителей, а также сменных и старших мастеров производственных участков, начальников смен.

1.6 Настоящая инструкция разработана в соответствии со стандартом предприятия системы менеджмента качества СТП СМК 4.2-03-2006 «Разработка и оформление производственных инструкций».

 

 

Разработана: ЦЗЛ, СПП, Тех. управлением Внесена на утверждение технологическим отделом комбината Срок действия с_______________ по______________

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты