Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выполнение приемов РБ.




К соревнованиям по рукопашному бою допускаются участники, сдавшие квалификационное испытание по самостраховке (падение на бок, падение вперед, падение назад).

Экзаменуемый участник «проходит дорожку» из числа оставшихся 5 участников команды. Каждый участник «дорожки» является ассистентом для выполнения приемов РБ. Выполняются приемы, предусмотренные комплексами РБ-Н, РБ-1, РБ-2 и дополнительно следующие приемы:

загиб руки за спину; рычаг руки наружу; рычаг руки внутрь; узел руки наверху; бросок с захватом ног сзади, задняя подножка, бросок через спину; обезоруживание противника при уколе штыком с уходом влево (варианты), с уходом вправо (варианты); обезоруживание противника при попытке достать пистолет из кобуры (кармана), из-за пояса брюк; обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор спереди, в упор сзади; освобождение от захвата туловища спереди; туловища сзади, ног спереди, ног сзади; удушение; связывание противника веревкой, брючным и поясным ремнем, палкой. (Упражнение 28 по НФП-2009)

 

Спортивное метание ножа / малой пехотной лопатки

Метание ножа проводится в два тура.

Первый тур - дистанция 3 м: каждый член команды выполняет три серии, состоящих из трёх бросков по круглой мишени №1, расположенной горизонтально, на высоте от центра мишени до поверхности земли 1м.60см.

Подсчёт баллов, в данном случае, проводится с коэффициентом - 1,0.

Второй тур - дистанция 5м.: самый результативный член команды выполняет три серии, состоящих из трёх бросков по одной мишени №1.

Подсчёт баллов, в данном случае, проводится с коэффициентом - 1,5.

 

Метание малой пехотной лопаты проводится в один тур с дистанции 4 м.

Каждый член команды выполняет три серии, состоящих из трёх бросков по щиту (50х50), расположенному горизонтально, на высоте 1м.60см.;

Подсчёт баллов, в данном случае, проводится с коэффициентом - 1,0.

Побеждает команда, набравшая наибольшую сумму баллов по результатам выступления всех членов команды в двух турах соревнований:

В случае одинакового количества баллов набранных командами претендующих на призовые места (I-II-III) – назначается третий тур. В нём участвуют только команды, оспаривающие конкретные призовые места.

В случае одинакового количества баллов набранных командами вне призовой группы – команды занимают два пятых; два шестых и т.д. места.

Ножи судейские. Допускается также участие в соревнованиях команды с собственными ножами. Ножи должны быть сертифицированы и отвечать требованиям, предъявляемым к ножам для спортивного метания. Лопаты командные.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты