Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Встречный бой (пейнтбольный поединок)




Участвуют 4 человека от команды (не принимавшие участие в стрельбе из снайперской страйкбольной винтовки). Бои проводятся согласно жеребьевке по олимпийской системе.

 

ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ БЛОКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СУММЕ ЗАНЯТЫХ МЕСТ ВО ВСЕХ ВИДАХ

 

 

4 БЛОК «ТАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОИСК» в формате QR-квест

 

Команде необходимо найти объект «условного противника», определить его координаты и сообщить их в «штаб», провести досмотр (налет) на базу «условного противника», после чего, получив вводную на отыскание тайника, обнаружить его и организовать засаду на автотранспорт «условного противника» с изъятием документации, после чего произвести отрыв от противника (марш-бросок).

Перед началом этапа проводится проверка и оценка экипировки участников (приложение №3).

Район поиска имеет площадь 3х3 км и расположен на расстоянии 3 км от старта («точки высадки»). Объект обозначается на местности автотранспортом или палатками.

Командиру (капитану) команды выдается кодированная карта местности, позывной, телефонный номер для связи со «штабом» и инструкции по действиям в различных нештатных ситуациях (потеря ориентировки, травма одного из участников и др.).

После проверки и оценки экипировки участников команды поочередно (согласно жеребьевки) получают карту местности и задание (зашифрованное с помощью QR-кода). Затем объявляется старт, и каждая команда доставляется на вертолете Ми-2 на «точку высадки». Интервал между стартами команд – 10 - 20 минут. После высадки команды выстраивается в боевой порядок и приступает к выполнению поставленной задачи.

1 этап – обнаружение координат объекта «условного противника». Команда скрытно выходит в район поиска и производит поиск «условного противника», при обнаружении объекта определяет и наносит на карту его координаты, после чего командир выходит на связь со «штабом», докладывает координаты объекта и получает вводную на досмотр (налет) базы «условного противника» после «бомбо-штурмового удара». Время этапа отсчитывается от команды «К выполнению задачи приступить» до сообщения по средствам связи в «штаб» координат объекта «условного противника». Контрольное время этапа – 3 часа. В случае не обнаружения объекта «условного противника» по истечении контрольного времени, командир выходит на связь со «штабом» для получения дальнейших вводных.

 

2 этап – досмотр «базы». Время от доклада координат «условного противника» до досмотра – не более 10 минут. При досмотре «базы» команды должна получить следующую вводную, зашифрованную с помощью QR-кода.

 

3 этап – отыскание тайника в ходе движения по азимуту. Получив вводную на отыскание тайника, команда совершает переход в новый район по маршруту протяженностью до 3 км, состоящему из 3 – 5 звеньев (зашифрованных QR-кодами). Команде поставлена задача выйти в район закладки тайника, расположенного на одном из звеньев маршрута, по устному (письменному) описанию отыскать тайник, изъять содержимое (зашифрованное сообщение о месте организации засады для «условного противника» и фотографии «лидеров противника» для этапа «Снайперская стрельба»), замаскировать место закладки, и, двигаясь по указанному азимуту, выйти в назначенный пункт для организации засады. Время этапа отсчитывается от момента выдачи данных для движения по азимуту для отыскания тайника до доклада об изъятии и расшифровки содержимого тайника.

Контрольное время этапа – 1 час. В случае необнаружения тайника по истечении контрольного времени, командир выходит на связь со «штабом» для получения дальнейших вводных.

Этап считается невыполненным, если участникам не удалось найти тайник, или не пройдена хотя бы одна контрольная точка на маршруте движения по азимутам. За невыполнение этапа команде начисляется штрафное время.

 

4 этап – организация засады. Отыскав тайник, команды расшифровывают обнаруженное сообщение и выдвигаются в указанный район для организации засады на автотранспорт «условного противника».

Необходимо выйти к месту проведения засады, выбрать место засады, занять позицию, замаскироваться и подготовиться для внезапного нападения на «условного противника».

С появлением «противника» команда останавливает машину, захватывает «курьера» и документы (фотографии «агентов»), уничтожая его сопровождение (при помощи предоставленного оборудования).

Этап считается выполненным при уничтожении сопровождения «курьера», захвата документов и минимальной потере команды. За каждую «потерю» команде назначается штрафное время.

Контрольное время этапа – 10 минут. Время отсчитывается от команды старшего судьи этапа до доклада капитана команды о выполнении задачи.

 

5 этап – отрыв от «противника». По выполнению всех задач команда совершает отрыв от «противника» (марш-бросок 1-3 км). На финише расстояние между первым и последним участником должно составлять не более 50 м. Результат определяется по последнему участнику забега. Граница 50 м перед финишем обозначается маркировочной лентой с обеих сторон дистанции. Длина коридора измеряется от линии финиша. При выполнении марш-броска разрешается взаимопомощь. Запрещается передача оружия и снаряжения.

 

Общее время Тактической игры «Поиск» отсчитывается от команды «К выполнению задачи приступить» на точке старта до доклада Главному судье этапа о выполнении задач. В штабе фиксируется не только общее время, но и отдельное время этапов игры (сообщение координат объекта, досмотр (налет), отыскание тайника, организация засады, отрыв (марш-бросок)).

Победитель определяется по наименьшему времени выполнения боевой задачи с учетом штрафного времени.

 

ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ БЛОКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ С УЧЕТОМ ШТРАФНОГНО ВРЕМЕНИ

 

5 БЛОК «СНАЙПЕРСКАЯ СТРЕЛЬБА»

 

Этап проводится в темное время суток, цели подсвечиваются. Участвуют два человека из состава команды (снайперская пара). В ходе тактической игры «Поиск» команда добывает фотографии «лидеров противника», которых нужно «уничтожить» и «агентов», которые не должны быть ликвидированы.

Порядок выполнения этапа. Участники с оружием и боеприпасами (12 шт.) находятся на расстоянии 50 м от огневого рубежа в положении лежа. По сигналу о начале этапа участники преодолевают переползанием по-пластунски участок местности глубиной 50 м и занимают огневые позиции. Расстояние между участниками не менее 5 метров. Цели – 10 фотографий размером 5х7 см расположены на расстоянии 15 м от позиции снайпера. Участникам необходимо в течение 2 минут (отсчет времени начинается после первого выстрела) из положения лежа произвести не более 12 выстрелов и поразить 8 мишеней за исключением «агентов». Общее время на этап – не более 10 минут.

Винтовка командная, патроны – судейские. Команде дается 15 минут на подготовку к этапу, за это время командир группы и снайпер должны экипироваться и проверить бой винтовки.

Штрафное время начисляется за: непоражение цели, поражение агента, нарушение мер маскировки (передвижение не по-пластунски, разговоры на позиции).

Призовое время начисляется за экономию патронов.

Выигрывает команда, показавшая наименьшее время с учетом штрафного и призового времени.

ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ БЛОКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЕНИЯ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ С УЧЕТОМ ШТРАФНОГНО ВРЕМЕНИ

 

 

Приложение 2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты