Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По воле Духа




Я хочу, чтобы вы отметили для себя одну особенность помазания пророка. Иногда люди думают, что если вы несете служение пророка, то действуете в нем непре­рывно.

Такие люди очень ошибаются, не понимая того, что говорит Библия, и пытаются служить, когда помазания нет и в помине. Они пророчествуют по плоти— и нано­сят урон делу Божьему. Или же им кажется, что раз уж вы пребываете в служении пророка, то должны ходить и сыпать откровения налево и направо.

Я знаю одного человека, да будет благословенно его сердце, на котором есть помазание Божье, потому что сверхъестественные явления происходят на его служе­ниях, — ив этом нет никаких сомнений. Но он также полагает, что имеет помазание пророка и пытается дей­ствовать в этом даре непрерывно!

Я помню, как мы встретились первый раз. В течение 30 минут он выдал мне двенадцать «слов» от Господа, и ни одно из них не было верным. Его пророчества были всего лишь пустой болтовней.

Иногда я служу в качестве пророка, и некоторые люди почему-то считают, что я всегда имею для них на­готове пророчество. Они даже готовы прибегнуть ко лжи, чтобы добраться до меня.

Однажды мы проводили служение в другом городе и были разбужены в 4 часа утра междугородным звонком. Телефонистка сказала, что звонят по неотложному делу. Мы решили, что умер кто-нибудь из наших род­ственников или случилось что-то ужасное.

Нет, на проводе была какая-то женщина (иногда так делают и мужчины). Она сказала: «Брат Хейгин, мне очень не хотелось делать так, но другим способом я не могла связаться с вами». (Это была неправда.)

«Вы знаете, — продолжала она, — я молилась и ре­шила, что мне надо срочно связаться с вами. Я подума­ла, что у вас может быть для меня слово от Господа».

Мне так и хотелось сказать: «Да, есть!», но у меня не хватило решительности сказать его ей.

Многие люди думают, что этот дар можно включать и выключать по собственному желанию, но на самом деле все происходит по воле Духа. Да, помазание всегда при­сутствует потенциально, но оно не проявляется посто­янно! Когда вы подготовитесь, обучитесь и подчинитесь Духу Божьему, на вас сойдет помазание для конкретно­го служения, но вы не будете находиться под помазани­ем непрерывно.

Давайте остановимся и подумаем. Если ваше служе­ние — служение учителя и вы будете исполнять это слу­жение непрерывно, то вам придется учить 24 часа в сут­ки, пока не умрете от усталости.

Действительно, невозможно нести служение пророка 24 часа в сутки, даже если у вас есть призвание и потен­циальное помазание. Человеческое тело не в состоянии выдерживать этот уровень духовной мощи длительное время (мы рассмотрим это в главе 14).

Иисус назвал Себя пророком в четвертой главе Еван­гелия от Луки и привел в качестве иллюстрации историю, которую еврейская аудитория прекрасно знала по Ветхому Завету: историю о пророке Илии, посланном к вдове в Сарепту во время голода.

Здесь через Илию проявилось действие дара чудотворения: мука в кадке не истощалась и масло в кувшине не убывало (см. 3 Цар. 17:16). Но Илия не мог пойти ни в какой другой израильский дом и совершить то же са­мое, если Господь не направил его туда.

Затем Иисус напомнил, что во времена пророка Ели­сея в Израиле было много прокаженных (см. Лук. 4:27), но никто из них не был исцелен, хотя Елисей обладал репутацией целителя.

Мы знаем это благодаря маленькой израильской де­вочке, сказавшей, когда она обнаружила, что ее хозяин Нееман болен проказой: «О, если бы господин мой побы­вал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его!» (4 Цар. 5:3).

Ни один прокаженный в Израиле не был исцелен, только Нееман из Сирии — хотя Елисей и исполнял слу­жение пророка!

Запомните, мы не контролируем помазание. Мы дол­жны научиться двигаться вместе с течением Духа. Мы должны научиться служению под помазанием. Я люб­лю это помазание!

Илия был помазан Духом Святым, чтобы исполнять служение пророка, но Елисей получил двойную меру этого помазания — двойную порцию — на стояние в том же служении. Таким образом, один человек может иметь более сильное помазание, чем другие, в одном и том же служении.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты