Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внесение изменений в презентацию




39. Перейдите в режим сортировки и научитесь изменять последовательность слайдов в презентации. Для этого слайды нужно перетаскивать в нужные места.

40. Добавьте в конец презентации несколько новых слайдов. Научитесь копировать и удалять слайды (обычные приемы Windows).

41. Перейдите в режим структуры и добавьте несколько новых слайдов. Для простоты анализа результатов вводите в них текст типа: "Первый новый слайд", "Второй новый слайд" и т.д.

42. Перейдите в режим слайда и заполните добавленные вами слайды произвольной информацией. На одном из слайдов сделайте четыре-пять абзацев.

43. Сохраните данный этап работы в файле (п. Файл - Сохранить).

44. Если слайд большой, его можно разделить на два слайда. Войдите в режим структуры, найдите слайд, созданный в предыдущем пункте. Выделите третий абзац и нажмите Правую кнопку мыши и в Контекстном меню выберите Повысить уровень. В результате подчиненный абзац поднимется на первый уровень и станет новым слайдом.

45. Кнопкой Понизить уровень можно объединить соседние слайды в один слайд. Проведите несколько экспериментов с целью объединения слайдов. Сохраните презентацию в файле.

46. Использование Итогового слайда полезно для формирования у аудитории целостной картины вашей презентации. Приведение сведений в систему придает докладу законченность, что улучшает общее впечатление от презентации. В итоговый слайд включаются заголовки выделенных слайдов. Его можно создать как в режиме структуры, та и в режиме сортировки. Располагать итоговый слайд целесообразно либо в конце презентации, либо в начале. В последнем случае он рассматривается как своего рода план презентации. Войдите в режим сортировки и выделите слайды со второго по седьмой (удерживая клавишу Shift щелкайте мышью по нужным слайдам). Нажмите кнопкуИтоговый слайди перед вторым слайдом будет сформирован новый слайд с перечнем заголовков выделенных слайдов. Перейдите в режим слайда и измените заголовок слайда на План презентации.

47. Форматирование текста в презентациях имеет свои особенности. Для обеспечения единообразия не рекомендуют включать в состав презентации слайды оформленные разными шрифтами. Поэтому есть возможность менять шрифты сразу во всех слайдах (вкладка-Образец - Образец слайдов). Опробуйте различные шрифты для слайдов, измените маркеры в перечислениях, затем воспользуйтесь п. Образец заголовков для изменения шрифтов на титульном слайде.

48. Можно быстро заменить во всей презентации один шрифт на другой. Используя п. Образец слайдов Изменить тему выбрать Шрифт. Проведите несколько экспериментов с презентацией.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты