Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Завершенный обгон




Для аналитического решения задачи в уравнение (7) надо подставить аналитическое выражение входящих в него членов, в результате подстановки получим следующее выражение

, м (20)

где Sобг - выражение в первой скобке, м;

ΔS- погрешность вычислений, м.

Для решения уравнения (20) необходимо предварительно определить значения So и to, соответствующие значениям V1 = V2, которые были предварительно определены по таблице 3. Для этого уравнение (1) необходимо записать в следующем виде:

V = VMAX (1 – еtv )-V2 = ΔV, км/ч (21)

Разделив ΔV на V2 определим относительную погрешность вычислений V2 при заданном значении t. Примем, что величина относительной погрешности не должна быть более ± 1%:

(22)

Подставляя в уравнение (21) различные значения t определим величину to, удовлетворяющую условию (22). Подставив значение to в уравнение (20)вычислим величину So.

Найденные значения So и to подставим в уравнение (20). Примем, что относительная погрешность s не должна быть более ±1%.

(23)

Подставляя в уравнение (20) различные значения t найдем величину tM (см. рисунок 4), удовлетворяющую условию (23) и соответствующую расстоянию обгона Sобг. Время обгона определим из уравнения (14).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты