Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итоги политической деятельности делегаций




Ежедневный итогподводится по результатам социологического опроса, проводимого сотрудниками Международного Социологического Центра (если он создан) или Международного пресс-центра. Учитывается количество голосов потенциальных избирателей, которые получил каждый кандидат в депутаты Международного Парламента. Основанием для подведения этих итогов служит информация, полученная специалистами МСЦ или МПЦ после обработки опросных листов.

Окончательный итог политической деятельностигосударств определяется в ходе всеобщих прямых выборов при тайном голосовании. В результате голосования избирается состав Международного Парламента. В него входят кандидаты, получившие максимальное число голосов изби­рателей.

 

Итоги политической деятельности фиксирует членами Международной Избирательной Комиссии, сотрудниками Международного Социологического Центра, которые также не только контролируют политические процессы, но и консультируют как отдельных кандидатов в депутаты МП, так и целые делегации в случае необходимости.


 

СБОРНИК ЗАКОНОВ

 

Устав международного содружества государств "Новая Цивилизация"

Мы, представители государств, объединенные в международное содружество "Новая Цивилизация",

· находясь на одной планете;

· признавая высший приоритет прав и свобод человека и гражданина,

· исходя из принципов равноправия и свободного самоопределения народов,

· веря в добро и справедливость всех людей,

· утверждая гражданский мир и согласие между всеми нациями и народами,

· стремясь обеспечить благополучие и процветание своих народов и всего международного содружества,

· осознавая свою ответственность перед будущими поколениями за судьбу Планеты,

· принимаем Устав международного содружества государств.

 

Глава 1. Общие положения

Международное содружество государств "Новая Цивилизация" - есть добро­вольное объединение государств с демократическими формами правления.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью каждого государства и в целом международного содружества. Конституцией каждого государства должны быть гарантированы основные права и свободы человека и гражданина, перечень которых дан в приложении к настоящему Уставу. В государствах не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Действие Устава международного содружества государств "Новая Цивилизация" распространяется на все государства, входящие в его состав.

Международное содружество государств состоит из суверенных демократических республик. Каждая республика имеет свою конституцию и собственное законодательство.

Международное содружество основано на территориальной целостности, равноправии и самоопределении государств. Государства вправе объединяться в любые союзы, кроме тех, которые могут представлять угрозу другим государствам.

Каждый гражданин государства-члена международного содружества одновременно является гражданином "Новой цивилизации", обладает всеми правами и свободами, несет равные обязанности, предусмотренные данным Уставом.

Международное содружество "Новая Цивилизация" — есть объединение государств, политика которых направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие своих граждан.

Законодательную власть в международном содружестве государств осуществляет Совет Безопасности (СБ); исполнительную власть — Международный Парламент и его Председатель (Генеральный Секретарь); судебную власть — Международный Суд.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты