Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕННАЯ ЛИХОРАДКА




Сенную лихорадку по-другому называют аллергическим ринитом. Она, в основном, проявляется весной-осенью. Но у людей с аллергией на пыль, птиц или перхоть животных симптомы могут проявляться круглый год. Это называется постоянным аллергическим ринитом. Хотя сенная лихорадка, в основном, возникает на почве дыхания (из-за вдыхания вредных для организма элементов), пищевые аллергены также могут сыграть большую роль в общей картине заболевания. При лечении стоит попробовать уменьшить употребление пищи, которая может вызывать аллергию.

Симптомы сенной лихорадки: насморк, чихание, зуд в глазах, носу, ушах, а также зуд нёба. Носовая слизистая оболочка может распухнуть, появиться кашель, хрипы, затруднение дыхания и головная боль. Сухая, ветреная погода, поездка в открытой машине, работа в огороде могут только усугубить симптомы. Утром и вечером состояние ухудшается, а на протяжении дня может прийти облегчение.

В США частыми причинами возникновения сенной лихорадки являются такие растения, как амброзия полынолистная и трава, в особенности, травяная пыльца.

 

Лечение

Девяносто процентов детей, больных сенной лихорадкой, начали выздоравливать после изменением их диеты. Молоко, шоколад, яйца, кукуруза и цитрусовые были самыми распространёнными причинами болезни. Дыхательную систему поражали домашняя пыль, плесень и пыльца.

Закрывайте матрасы и подушки полиэтиленовыми пакетами. Не пользуйтесь шерстяными постельными принадлежностями, а также мебелью, наполненную конским волосом.

Не держите в доме животных.

Одному мужчине помогли холодные компрессы. Он положил на лоб полотенце, отжатое от холодной воды. Как только полотенце нагревалось, его сменяли другим. Облегчение пришло через 45 минут, но процедура продолжалась 3 часа, а затем с перерывами ещё 6 часов. Больше приступов в том году не было. На следующий год во время начала приступа он опять воспользовался этим средством, и делал компрессы в течение 4 часов. Через 24 часа он получил полное облегчение.

Физические упражнения разрушают закупорку носа. Когда тело отдыхает, кровеносные сосуды расслабляются в результате чего нос забивается. Три минуты усиленных упражнений достаточно, чтобы обратить закупорку.

Также для разрушения закупорки носа хорошо парить ноги.

Больным сенной лихорадкой необходимо остерегаться переохлаждения, так как при этом сжимаются кровеносные сосуды, находящиеся в коже, в результате чего кровь поступает в другие части тела, в том числе и в носовые пазухи. Возникающее в результате этого разбухание усугубляет симптомы.

Рекомендуется жевать пчелиный воск, принимать пчелиную пыльцу и есть хрен. Но мы не пробовали использовать эти методы слишком широко. Результаты такого лечения до сегодняшнего дня были минимальными.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты