Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дисковые (ручные) электропилы.




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения дисковых пил?

 

µ Дисковые пилы предназначены для продольной и поперечной распиловки древесины, алюминия, пластика и прочих материалов, для распиловки которых существуют пильные диски. Основная область применения деревообработка, мебельное производство, строительство и отделка помещений.

 

´ 2) Каково назначение данных элементов и функций?

 

´ а) регулировка глубины пиления;

 

µ Позволяет изменять вылет диска в зависимости от толщины распиливаемого материала. Для увеличения производительности, точности и срока службы пильного диска. Также увеличивается срок службы самой дисковой пилы, за счет снижения ударных нагрузок на редуктор инструмента.

´ б) регулировка угла пиления;

 

µ Позволяет распиливать материал как вдоль, так и поперек под углом до 45°.

´ в) электроника постоянства;

 

µ Позволяет поддерживать выбранные обороты вне зависимости от нагрузки, которую мы прилагаем на инструмент.

 

´ г) регулировка скорости вращения диска;

 

µ Позволяет резать отличные от дерева материалы.

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми дисковыми пилами?

 

µ Бытовые дисковые электропилы рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные дисковые электропилы предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки, мебельного цеха, бригады отделочников и т.п. При изготовлении профессиональных дисковых пил используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку (редуктор), выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. Многие профессиональные дисковые пилы имеют расширенный диапазон регулировок, что делает их более функциональными по сравнению с бытовыми аппаратами. Это позволяет профессиональному инструменту работать ежедневно, но увеличивает его стоимость по сравнению с бытовым инструментом.

´ 4) Какие критерии необходимо учитывать при подборе дисковой пилы?

 

µ При подборе дисковой электропилы, необходимо учитывать в какой сфере будет использоваться инструмент, в быту или на производстве. Необходимо уточнить какие материалы будет обрабатывать клиент, оптимальную и максимальную глубину пиления. Сочетание всех этих факторов позволит оптимальным образом подобрать необходимую дисковую электропилу.

 

´ 5) Какую основную регулировку необходимо произвести перед началом работы дисковой пилой?

 

µ Необходимо отрегулировать вылет пильного диска относительно толщины распиливаемого материала (при сквозных пропилах), т.е. выставить необходимую глубину пиления. Ни каких сверхточных измерений делать не нужно, необходимо выставить диск таким образом, чтобы он выходил ниже распиливаемого материала на высоту твердосплавной напайки (у различных производителей высота твердосплава абсолютно разная).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты