Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Термовоздуходувки.




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения термовоздуходувок?

 

µ Термовоздуходувка предназначена для создания потока горячего воздуха температурой до 660 С*, и последующей обработкой этим воздухом различных материалов. Термовоздуходувка применяется для снятия старой краски, обжига древесины, склеивания пластика и технического линолеума, придания различных форм изделиям из пластика, отогрева замерзших труб и многие другие виды работ, где требуется очень горячий воздух. Область применения термовоздуходувок это строительство, моделирование, мебельное производство, отделочные работы и т.д.

 

´ 2) Каково назначение функции регулировки температуры?

 

µ Для обработки различных видов материалов требуется различная температура. Для получения наиболее оптимального результата работы температура может изменяться как плавно, так и ступенчато в зависимости от модели воздуходувки.

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми термовоздуходувками?

 

µ Бытовые воздуходувки рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные воздуходувки предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки, мебельного цеха, бригады отделочников и т.п. При изготовлении профессиональных воздуходувок используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. На профессиональных воздуходувках присутствует более точная регулировка температуры и скорости потока воздуха. Обрезиненный сетевой кабель наиболее устойчив к частым изгибам и не трескается при перегибаниях.

 

´ 4) Какие элементарные правила нужно соблюдать при работе термовоздуходувкой?

 

µ Поток горячего воздуха может нанести травмы при неправильной его эксплуатации, поэтому данный инструмент не следует применять для сушки одежды или волос. После включения необходимо постепенно повышать температуру, а после окончания работы ни в коем случае не выключать ещё не остывший инструмент. Перед отключением необходимо обязательно включить режим продувки при минимальной температуре и максимальной скорости потока воздуха.

´ 5) Какие насадки используются на воздуходувках, и для каких видов работ?

 

µ Существует несколько типов сопл для проведения различных видов работы. Плоские сопла для сушки, удаления краски и оттаивания, также плоские стеклозащитные сопла. Рефлекторная насадка для паяльных работ и лужения, угловая насадка для удаления материалов деформирующихся от высокой температуры. Узкие сопла для работ в труднодоступных местах и для работы со специальными насадками, такими как, сварочное сопло с боковым каналом для подачи полимерного сварочного шнура или пластика. Щелевая насадка для сварки внахлест пленки из ПВХ, режущее сопло для обработки пенопласта толщиной до 100 мм. Сварочное зеркало для сварки встык полимерных труб.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 219; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты