Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структурная схема и функции основных элементов




Центры коммутации каналов являются составной частью узлов коммутации сети ПДС с КК. На рис. 6.1. приведена обобщенная структурная схема ЦКК. В состав ЦКК в общем случае входят: коммутационная система, управляющие устройства УУ, устройства сопряжения с каналами (линиями) УСК, устройства измерений и статистики УИС, устройства контроля и сигнализации УКС.

Основными элементами ЦКК являются коммутационная система и УУ. Коммутационная система предназначена для соединения исходящих и входящих магистральных каналов (абонентских линий) на время передачи сообщений. Функции УУ заключаются в обработке информации о вызовах и соединениях, управления работой коммутационной системы и организации взаимодействия с другими ЦКК. Обработка информации о вызове состоит в приеме соответствующих сигналов и запоминании номеров вызывающего и вызываемого абонентов. Обработка информации о соединении включает все операции по организации установления соединения и управления внутренним движением информации о соединении в ЦКК. Эта информация содержит номера вызывающего и вызываемого абонентов, а также различные данные, касающиеся этих номеров. Управление коммутационной системой сводится к выбору путей, пробе на занятость, установлению и разъединению соединений через коммутационную систему.

Функции коммутационной системы и устройства управления определяют общий алгоритм работы ЦКК, состоящий в последовательном выполнении его основным оборудованием всех вышеперечисленных функций, т.е. в реализации алгоритма коммутации каналов.

Устройства сопряжения с каналами (линиями) служат для подключения линий и каналов к коммутационной системе, приема и передачи сигналов взаимодействия между оконечными установками и УУ, а также между УУ различных ЦКК.

Устройства контроля и сигнализации, измерений и статистики используются в процессе технического обслуживания и предназначены для обеспечения нормальных качественных показателей работы ЦКК.

 

       
 
УИС
 
УКС


к

о м

м

УСК  
у

л т

и а

н ц

и и

и о

УСК  
н

и н

а

к я

а

н с

УСК
а и

л с

ы т

е

м

УУ
а

 

 

Рис. 6.1.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты