Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Финансы и кредит. «7.2. Требования к итоговой государственной аттестации экономистов по специальности «Финансы и кредит».




 

«7.2. Требования к итоговой государственной аттестации экономистов по специальности «Финансы и кредит».

7.2.1. Итоговая государственная аттестация экономиста по специальности «Финансы и кредит» включает выпускную квалификационную работу и государственный экзамен, позволяющий выявить теоретическую подготовку к решению профессиональных задач. Итоговая государственная аттестация осуществляется государственными аттестационными комиссиями (ГАК), организуемыми в высших учебных заведениях и функционирующими в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации.

7.2.2. Требования к выпускной квалификационной работе специалиста.

Выпускная квалификационная работа экономиста по специальности «Финансы и кредит» выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний при решении конкретных экономических, научных и производственных задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых в выпускной работе проблем и вопросов; выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

Выпускная квалификационная работа должна представлять собой законченную разработку экономической проблемы и обязательно включать в себя как теоретическую часть, где студент должен продемонстрировать знания основ экономической теории по разрабатываемой проблеме, так и практическую часть, в которой необходимо показать умение использовать методы ранее изученных учебных дисциплин для решения поставленных в дипломной работе задач.

7.2.3. Требования к государственному экзамену.

Государственный экзамен может проводится в виде:

– итогового экзамена по отдельной дисциплине;

– итогового междисциплинарного экзамена по специальности.

Итоговый экзамен по отдельной дисциплине должен определять уровень освоения студентом материала, предусмотренного учебной программой, и охватывать минимальное содержание данной дисциплины, установленное Государственным стандартом. Итоговый экзамен по отдельной дисциплине может проводиться до завершения полного курса обучения по специальности.

Итоговый междисциплинарный экзамен по специальности должен наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин учитывать также общие требования к выпускнику, предусмотренные Государственным образовательным стандартом.

Программы государственных экзаменов, вид и формы их проведения, а также критерии оценки знаний студентов определяются вузами самостоятельно и утверждаются Ученым Советом высшего учебного заведения».

 

Извлечение из Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 080100.62 «Экономика» профиль – Финансы и кредит (степень «Бакалавр»)

 

«8.6. Итоговая государственная аттестация включает защиту бакалаврской выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы). Государственный экзамен вводится по усмотрению вуза.

Требования к содержанию, объему и структуре бакалаврской работы, а также требования к государственному экзамену (при наличии) определяются высшим учебным заведением».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты