Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции контроля




Контроль как правило, ассоциируется с властью. Понятие контроль выходит за пределы за понятия контролирование и представляет собой процесс изменения фактически достигнутых результатов с плановыми, то есть это количественное и качественное оценка результатов фирмы. Все системы контроля образуются на системе обратной связи. Сопоставлять реально достигнутые с прогнозными данными. Установка отклонения, с тем что бы исправить негативное влияние. Все задачи и функции управления между участниками управленческого процесса, которое осуществляются в рамках структуры управления.

Под структурой управления туризма понимается упорядоченная совокупность взаимосвязи элементов находящихся между собой в устойчивых отношениях и обеспечивающих их функционированием как единого целого, то есть это логическое взаимодействие уровней управления и функционированных служб, которые с помощью менеджмента состоят таким образом чтобы достичь стратегических целей турмстской отросли.

Управлять туристской структурой значит оптимально распределить цели и задачи между структурным подразделением и работниками организации. В структуре управления выделяется : звенья (отделы), уровне ( ступени) , связи ( горизонтальные и вертикальные).

 

Высший
Уровень

Среднее

Звено

Низшие

Звено

 

Форма указана на то что на каждом последующем уровне управления находиться меньше людей чем на предыдущем.

I. Председатель совета, директор, президент, вице президент – это группа работников обеспечивает интересы и потребление владельцев акции, вырабатывает политику организации и способствуют ее практической реализации

II. Руководители отделений, директора предприятий, начальники функциональных отделов. Специалисты имеют широкий круг обязанностей и обладают большой свободой принятия решений, обеспечивая политику, разработанную высшим руководством.

III. Младшие менеджеры ответственны за конкретные задания и непосредственные исполнители.

Мотивы туризма:

· Природные и климатические

· Культурные

· Экономические

· Психологические

Виды:

· Массовые

· Популярные

· Индивидуальные

Функции:

· Планирование

· Организация

· Мотивация

· Контроль

· Координация

Для туристкой индустрии важнее всего рассмотреть функцию – планирование, так как управление туризмом должно базироваться на стратегическом мышлении. Планирование это такой процесс управления на котором достигаются цели и методы их достижения. В любом плане составленном турфирмой всегда присутствует организационный этап создания реальных условий для достижения запланированных целей. Речь идет о формировании структуры фирмы. На примере тур операторов, организационную функцию управления можно представить решением торговых, производственных, информационных задач, задач освоения новых регионов. На этом этапе менеджер распределяет обязанности, так как это процесс объединения людей и средств для достижения поставленных идей и целей.

Мотивация – это работа менеджера на активизацию сотрудников фирмы в плане повышенных эффективности их труда. При рассмотрении данного вопроса менеджмент ориентируется на два аспекта.

 

Мотивы путешествий Мотивация трудовых отношений

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты