Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Секс… казалось, что потом будет ощущение грязности.




«Мы вместе танцуем, а потом мальчик хочет меня отвести домой к себе и потрахаться. На этом моменте я обычно и сбегала. Мне казалось, что потом у меня будут ощущение грязности».

 

Либо тебе хотелось заниматься сексом с этим мальчиком, либо не хотелось. Если не хотелось - тогда понятно, почему ты сбегала. Если хотелось, но сбегала потому, что будет «грязность» - значит твои концепции и НО к сексу в этот момент убивали твою сексуальность.

Есть еще такой вариант - ты сама не знала - хочется тебе или не хочется, т.е. твои желания разделялись, но вместо того, чтобы различить их и следовать радостным желаниям, ты выбирала уйти в следование концепции о «грязности».

Я не понимаю - о какой грязи ты говоришь. Секс - даже в его самой что ни на есть механической форме - это получение удовольствия от того, что член мальчика двигается в твоей письке. Где «грязь»? Под грязью ты имеешь в виду скорее всего те НЭ, которые у тебя возникнут от того, что ты сделала что-то «нехорошее», а также от того, что в самом процессе секса ты скорее всего делаешь не то, что хочешь, а что «положено» делать, чего ждет от тебя мальчик (потому что ты его жалеешь, или боишься его НО), поэтому и возникает такое отравление от секса.

Когда ты трахаешься со своим мальчиком - делаешь ли ты ВСЕГДА только то, что ты хочешь? Нет желания попробовать именно так заниматься сексом? Мертвые в сексе люди полагают, что если, занимаясь сексом, делать только то, что тебе нравится, то ничего не получится. Но у меня и у морддругой опыт – никакого удовольствия не получится именно тогда, когда ты не стараешься в каждый момент времени делать только то, что тебе нравится. Попробуй заниматься сексом и делать только то, что ты хочешь, постоянно спрашивай себя – «я сейчас это делаю из жалости к нему, из-за неловкости, из-за чувства долга, из-за концепции о том, что нельзя на середине останавливаться и т.п., или потому, что я именно этого и именно сейчас хочу, именно это меня сейчас особенно возбуждает»?

 

0056. когда практикующие делают какое-то высказывание, то перед ним по умолчанию предполагают «на мой взгляд», «согласно моему опыту»…

Совет Бодха: когда практикующие переписываются или разговаривают, они подразумевают, что если они делают какое-то высказывание, то перед ним по умолчанию предполагают наличие вводных слов «на мой взгляд», «согласно моему опыту» и т.п. Говорить это перед каждой фразой нецелесообразно, т.к. текст станет перегруженным. Но для тех практикующих, высказывания которых приобретают сугубо категоричную формулировку, да еще если эта категоричность оказывается не слишком обоснованной при ближайшем рассмотрении, я советую почаще пользоваться этими вводными фразами, что позволит им самим оставить себе возможность пересмотра, уточнения или смены своей позиции.

 

0057. Это было вполне правомерное желание…

«Это было вполне правомерное желание…»

 

Что значит «правомерный»? Это слово-паразит в данном контексте. Правомерный – соответствующий праву, а право – юридический термин, т.е. «правомерный» - соответствующий тем правилам, за нарушение которых в законодательстве предусмотрено наказание.

Если ты говоришь о желаниях как о «правомерных», ты забываешь о том, что желания могут быть только двух типов – радостными (т.е. сопровождающиеся предвкушением и другими озаренными восприятиями) и безрадостными (т.е. механическими, т.е. обусловленными НЭ, концепциями и другими омрачениями). Поддерживая концепцию о том, что желания могут быть правомерными, ты усложняешь и порождение и реализацию радостных желаний, поскольку не можешь просто испытывать их – тебе еще необходимо их анализировать, соотносить со своими концепциями и привычками, дать добро, признать его «правомерным».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты