Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СНБ 5.08.01-2000. — ТДШ со стенками из гнутых металлических профилей




 

— ТДШ со стенками из гнутых металлических профилей. Вдоль ТДШ следует устанавливать две стенки (2 уголка; 2 швеллера; уголок и Z-образный профиль, перекрывающий сверху уголок) с меха­ническим креплением к несущему настилу покры­тия. Стенки должны быть выше поверхности кровли не менее 150 мм, шов между ними — не менее 30 мм. Дополнительные и основные слои водоизоляционного ковра должны примыкать к стенкам на всю их высоту (при Z-образном про­филе — перекрывать его сверху). По верху стенок следует устанавливать защитный металлический фартук с прижатием верхних кромок водоизоля­ционного ковра и нахлесткой по высоте не менее 50 мм. Фартук должен иметь профиль и способ крепления, обеспечивающие свободу деформаций по ТДШ.

5.50.2 В эксплуатируемых кровлях:

— ТДШ со свободно уложенным компенсато­ром. На плиты покрытия (настил) следует укла­дывать свободно (или с односторонним прикре­плением) металлический компенсатор с волной радиусом не менее 30 мм. Между утеплителем по ТДШ оставляют свободный шов шириной не менее 50 мм. Первый слой (дополнительный) водоизоляционного ковра шириной не менее 500 мм в каждую сторону от ТДШ следует укла­дывать по утеплителю (стяжке) по разделитель­ному слою свободно (без наклейки и механиче­ского крепления). По шву следует укладывать цилиндрический жгут из упругого материала диаметром не менее 30 мм. Дополнительные и основные слои водоизоляционного ковра над ТДШ следует наклеивать поверх жгута. Демп­ферную песчаную подсыпку не доводят до шва на 50 мм с каждой стороны, а поверх нее по до­полнительному слою водоизоляционного мате­риала укладывают металлический профилиро­ванный лист толщиной не менее 0,8 мм, шири­ной не менее 500 мм и высотой гофр не менее 20 мм, направленных поперек шва. Защитное покрытие эксплуатируемой кровли, уложенное на ширине металлического листа, следует отде­лять от остальной поверхности покрытия двумя продольными деформационными швами шири­ной не менее 20 мм. уплотненными герметиком:

— ТДШ с фланцевой конструкцией и разрывом водоизоляционного ковра допускается выпол­нять при утеплителе из плитного или заливного легкого бетона. Вдоль шва по кромкам утепли­теля следует укладывать металлические уголки с вертикальной полкой не менее толщины утепли­теля и горизонтальной полкой не менее 100 мм. Ширина шва между уголками должна быть не менее 50 мм. Металлический компенсатор с волной радиусом не менее 30 мм из листовой стали толщиной не менее 0,8 мм следует укла­дывать поверх уголков. Дополнительные и ос­новные слои водоизоляционного ковра следует укладывать поверх компенсатора и обрывать по кромкам шва. Компенсатор и уложенные поверх него все слои водоизоляционного ковра должны быть прижаты с двух сторон шва к горизонталь­ным полкам уголка прижимной рейкой и болта­ми. Защитное покрытие эксплуатируемой кров­ли должно быть выполнено аналогично преды­дущему варианту.

5.50.3 В кровлях с озеленением в зоне располо­жения ТДШ следует предусматривать пешеход­ные дорожки. Конструкцию ТДШ следует вы­полнять по 5.50.1 со стенками из легкого бетона или по 5.50.2.

5.50.4 На участках кровли, примыкающих к ТДШ на ширину не менее 250 мм, следует укладывать утеплитель из негорючих материаловпри любых вариантах устройства швов.

5.51 Водоприемные воронки внутреннего водо­отвода должны располагаться на пониженных участках кровли. Уклоны по ендовам между во­доприемными воронками должны быть не менее 1 %. Местное понижение кровли в местах уста­новки воронок внутреннего водоотвода должно составлять от 15 до 20 мм в радиусе 500 мм за счет уменьшения толщины слоя утеплителя или конструктивными решениями несущих элемен­тов покрытия.

5.52 Водоприемные воронки, расположенные вдоль парапетов, других выступающих частей зданий, должны находиться от них на расстоя­нии не менее 500 мм. Привязка воронок к разбивочным осям зданий, расположенных на других участках кровли, должна учитывать расположе­ние и габариты несущих конструкций покрытия, расположение инженерных сетей и технологического оборудования под покрытием. Не до­пускается установка водоприемных воронок над стенами и установка водосточных стояков в толще стен.

5.53 При устройстве холодной кровли, а также двухоболочковой с вентилируемой воздушной прослойкой, приемные патрубки водосточных воронок и охлаждаемые участки водостоков должны иметь теплоизоляцию. Допускается пре­дусматривать обогрев патрубков водосточных воронок и стояков в пределах охлаждаемых участков.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты