Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пролог.




XI век. Иерусалим. Израиль. Была темная ночь. Небо окутали темно черные тучи, которые не давали лунному свету пробиться через них. Лил сильный дождь, сверкали яркие и большие молнии, после которых громко громыхал гром. По улице, ведущей в церковь, бежал монах. Он довольно молодо выглядел и был чем-то сильно напуган. Когда монах добежал до большой церкви, резко распахнул входные двери, ведущие в большой зал, и побежал к священнику, стоявшему возле алтаря. Он кричал священнику: «Великий святейшина! Беда, Беда!»

Священник повернулся к монаху, бежавшему к нему, и, показав спокойно жест - остановись, он сказал: « Я всё знаю, дитя моё» Его лицо было старо, но так, же и мудро.

В эту минуту двери в церковь резко и с грохотом разлетелись. Все свечи, горевшие в церкви, потухли. В проёме двери стоял человек, одетый в черную мантию с капюшоном, который скрывал его лицо. Сверкнула яркая молния, которая на половину осветила лицо темной личности и бросила черную тень на пол в церкви. Осветившаяся половина лица его была покрыта шрамами в форме загадочных знаков. Священник прикрыл монаха своим телом и медленно направил крест на человека в черном.

-«Исчезни, тебе здесь нельзя появляться, на священной земле»- спокойно и без малейшего страха сказал священник.

Человек в черном перекрестился, поклонился и медленно, дразнящим голосом произнёс: « Простите, батюшка, не хотел» Он стал медленно идти вперёд и говорил нормальным голосом, но со змеиным шипением: « Мой хозяин хочет вас-с видеть, поэтому он пос-с-лал меня за вами. Моему хозяину нельзя отказывать. Я не могу к нему вернуться без вас-с»

-«Передай своему хозяину, что он делает себе хуже. Я ведь знаю, ты не похитишь меня на моей же земле»- спокойно сказал священник.

Человек в черном подошел вплотную к священнику и сказал: « Я думаю, что ты не прав и недооцениваешь моего хозяина» Он резко схватил священника за шею, правой рукой. Его рука и сам священник начали покрываться темно красным пламенем и через некоторое время священник исчез. Монах от испугу попятился назад и споткнулся. Человек в черной мантии подошел к нему. Монах дрожал всем телом, с его лба тёк холодный пот страха, он смотрел прямо в лицо тёмной личности. Лицо человека в черном передавало тёмную радость и жестокость.

После этого в церкви раздался душе - раздирающий крик, и люди, услышавшие его, пошли к церкви.

Люди вошли в церковь и увидели: посередине зала, на цепях, прикрепленных к потолку, весело тело монаха, а под ним было пламя, которое жгло его тело, он кричал, все иконы в церкви были сожжены, а некоторые разорваны.

-« Нужно идти в церковь «Святой воды». Они должны нам помочь. Темные силы вновь набирают армию»- сказал один человек народу.

-« И кто же к ним, магам воды, пойдет в церковь?»- сказала женщина из толпы.

-« Я отправлю своего сына, Михаила, раз уж вы боитесь»- сказал мужик.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты